День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате

© Photo : МВД БеларусиДень открытых дверей в Академии МВД
День открытых дверей в Академии МВД - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мероприятие вызвало настоящий ажиотаж, ведь в этот раз для будущих абитуриентов устроили еще и выставку различных ведомств и подразделений органов внутренних дел.

МИНСК, 28 сен – Sputnik. Будущие абитуриенты Академии МВД сегодня смогли совершить экскурсию в профессию – в учебном заведении прошел день открытых дверей, причем в новом формате.

Желающие поближе познакомиться с будущей профессией собрались у главного корпуса милицейского вуза, не дожидаясь назначенного времени – 10 утра. Такой ажиотаж в академии МВД объяснили тем, что в этот раз устроили еще и выставку различных ведомств и подразделений органов внутренних дел.

© Photo : МВД БеларусиДень открытых дверей в Академии МВД
День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате - Sputnik Беларусь
День открытых дверей в Академии МВД

В дне открытых дверей участвовали Следственный комитет и Государственный комитет судебных экспертиз, Министерство внутренних дел было представлено Госавтоинспекцией, Департаментом охраны и внутренними войсками.

В фойе вуза гостей встречали курсанты факультета милиции в форме прошлых лет, которые и помогли сориентироваться, рассказав, где и какие выставки работают.

Были оборудованы специальные площадки, на которых гостям показывали техническую оснащенность, экипировку, вооружение, а также отвечали на вопросы о прохождении службы и нюансах работы.

Площадка ГАИ была одной из самых популярных, здесь собрались и дети, и взрослые, неравнодушные к технике.

© Photo : МВД БеларусиПлощадка ГАИ была одной из самых популярных
День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате - Sputnik Беларусь
Площадка ГАИ была одной из самых популярных

Вызвали большой интерес гостей также передвижной ситуационно-оперативный штаб и лаборатория Следственного комитета. Представители СК едва успевали отвечать на все вопросы.

Ну, а главным героем для фотосессии стала служебная собака на экспозиции Минского городского управления Департамента охраны МВД. С ней сфотографировались, наверное, все посетители без исключения.

© Photo : МВД БеларусиСлужебная собака на экспозиции Минского городского управления Департамента охраны МВД
День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате - Sputnik Беларусь
Служебная собака на экспозиции Минского городского управления Департамента охраны МВД

Молодые люди поочередно примеряли на себя возможные будущие профессии. По несколько раз возвращались к экспозициям и обсуждали что-то с родителями.

Можно было здесь и подкрепиться – работала полевая кухня с ароматной горячей кашей и крепким чаем.

© Photo : МВД БеларусиПолевая кухня с ароматной горячей кашей и крепким чаем
День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате - Sputnik Беларусь
Полевая кухня с ароматной горячей кашей и крепким чаем

Разогрело публику и выступление спецназа внутренних войск МВД.

Кроме того, гостям показали тематические видеофильмы, программу сборной команды академии по рукопашному бою и самозащите. Также выступили перед будущими абитуриентами солисты оркестра ГУВД и коллектива художественной самодеятельности Академии МВД.

© Photo : МВД БеларусиРуководитель Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко
День открытых дверей в Академии МВД прошел в новом формате - Sputnik Беларусь
Руководитель Академии МВД генерал-майор милиции Сергей Дорошко

"Мы рады, что вы проявили интерес к Академии МВД. Вы сегодня посмотрели наш вуз, порядок подготовки и обучения, познакомились со специальностями, которые вам интересны. Конечно, вы будете определяться, делиться впечатлениями. И мы надеемся, что ваш выбор остановится на нашем учреждении образования. Мы будем рады вас видеть", – обратился к выпускникам, их родителям, педагогам и мечтающим поступить в милицейскую альма-матер руководитель вуза генерал-майор милиции Сергей Дорошко.

Тем временем первый заместитель начальника вуза полковник милиции Алексей Башан рассказал, какими академия видит своих абитуриентов: "Наш абитуриент – человек неравнодушный, всегда готовый прийти на помощь, с обостренным чувством справедливости".

Завершился день открытых дверей экскурсией по вузу.

Лента новостей
0