Абитуриентам подготовиться: стартует репетиционное тестирование

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентральное тестирование, архивное фото
Центральное тестирование, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В этом учебном году планировалось поднять пороги баллов, при которых абитуриент может подавать документы в вуз.

МИНСК, 1 окт – Sputnik. Первый этап репетиционного тестирования 2019-2020 учебного года будет проводиться в октябре-декабре этого года, сообщили в Республиканском институте контроля знаний.

Школьный учитель, архивное фото - Sputnik Беларусь
Школьные учителя рассказали, что на самом деле думают о реформе образования

"Регистрация на репетиционное тестирование осуществляется в онлайн-режиме через единую систему регистрации в личном кабинете участника тестирования", – напомнили в РИКЗ.

Перечень учреждений образования, на базе которых будет проходить репетиционное тестирование, будет размещен на сайте РИКЗ.

Там также напомнили, что уже изданы и поступили в продажу материалы для подготовки к централизованному тестированию. Готовиться рекомендуют по сборникам тестовых заданий, среди которых есть и полные сборники тестов за 2014–2017 годы.

Ко всем заданиям даны ответы, приведены образцы бланка ответов.

"С помощью пособий старшеклассники и абитуриенты смогут не только систематизировать и самостоятельно проконтролировать свои знания, но и проследить основные тенденции в формировании заданий централизованного тестирования", – отметили в РИКЗ.

В новом учебном году также планируется поднять пороги баллов, при которых абитуриент может подавать документы в вуз. Об этой весной этого года заявлял директор РИКЗ Юрий Миксюк.

Читайте также:

Лента новостей
0