Стартует РТ: как зарегистрироваться на тесты?

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСдача экзамена
Сдача экзамена  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Прохождение репетиционного тестирования помогает абитуриентам оценивать свои силы и понимать, на какие баллы рассчитывать.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Регистрация на репетиционное тестирование (РТ) доступна для абитуриентов на сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ), сообщает Sputnik.

Репетиционное тестирование – один из важных этапов подготовки к вступительным испытаниям для абитуриентов и централизованному тестированию. Первый этап РТ традиционно стартует в октябре и продлится до декабря.

Ученики в классе перед началом экзамена - Sputnik Беларусь
Чиновники задумались о реформе образования в Беларуси

Регистрация для участия в РТ доступна для абитуриентов онлайн: необходимо зарегистрироваться на сайте РИКЗ, после чего появляется возможность выбирать даты, пункты сдачи и предметы.

Хотя чиновники ранее и обещали возможность сделать прохождение одного репетиционного тестирования бесплатно, подобное новшество до сих пор не введено. Стоимость одного предмета – семь рублей.

Оплатить прохождение репетиционного тестирования можно также онлайн – через ЕРИП.

Оцениваться РТ, судя по всему, будет по аналогичной методике с ЦТ-2019, то есть баллы будут выше, чем в предыдущие годы. Будет ли в этом году меняться система подсчета баллов на репетиционном и централизованном тестировании, пока не известно.

Основной этап вступительной кампании – сдача ЦТ – пройдет в июне 2020 года. Даты проведения испытаний будут утверждены позже.

Читайте также:

Лента новостей
0