Лукашенко увеличил стипендии студентам и зарплаты преподавателям, но не всем

© Sputnik / Виктор ТолочкоДеньги в кошельке
Деньги в кошельке - Sputnik Беларусь
Подписаться
В частности, увеличено матобеспечение студентам, обучающимся на педагогических специальностях, а также их преподавателям.

МИНСК, 18 окт – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ "О стимулировании научной деятельности и совершенствовании оплаты труда", сообщили Sputnik в пятницу в пресс-службе главы государства.

Документом с 1 января 2020 года изменяется система оплаты труда бюджетников. Отдельно выделены студенты, обучающиеся на педагогических специальностях, а также их преподаватели.

Цветы для учителя, архивное фото - Sputnik Беларусь
Зарплаты бюджетникам поднимут в следующем году – депутат

"Для повышения мотивации к занятию научно-педагогической деятельностью в учреждениях высшего образования указом №386 предусмотрены меры по увеличению уровня материального обеспечения лиц из числа профессорско-преподавательского состава и обучающихся в учреждениях высшего образования", – отметили в пресс-службе.

С 1 сентября этого года стипендии увеличены для студентов, магистрантов, аспирантов и докторантов, которые достигли особых успехов в изучении отдельных дисциплин, и тех, кто обучается по специальностям "Педагогика" и "Педагогика. Профессиональное образование".

А с 1 января будущего года доплаты к пенсиям будут получать лица, имеющие степени доктора наук и профессорское звание при условии того, что после достижения пенсионного возраста они прекратили трудовую деятельность.

Читайте также:

Лента новостей
0