Педиатрическому факультету БГМУ исполнилось 55 лет

© Pexels Доктор, архивное фото
Доктор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
По случаю юбилея факультета в вузе пройдет научно-практическая конференция по темам педиатрии.

МИНСК, 24 окт – Sputnik. Педиатрическому факультету Белорусского государственного медицинского университета (БГМУ) исполняется 55 лет, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На приеме у педиатра всегда многолюдно - Sputnik Беларусь
Дефицит педиатров в Беларуси – более 25%

История педиатрического образования в Беларуси началась в 1930 году, однако стартом работы педиатрического факультета минского "меда" стал 1964-й.

"Сегодня педиатрический факультет – это современное динамично развивающееся структурное подразделение Белорусского государственного медицинского университета, обеспечивающее высококачественную подготовку врачей педиатрического профиля", – отметили в Минздраве.

В составе педиатрического факультета сегодня 13 кафедр и лаборатория практического обучения, здесь работают два академика, 28 докторов наук и 125 кандидатов наук.

"Сегодня по своему научному, клиническому, педагогическому уровню, новизне и перспективности внедренных научных исследований, важности полученных разработок для практического здравоохранения педиатрический факультет Белорусского государственного медицинского университета остается ведущим не только в Республики Беларусь, но и за ее пределами", – отметили в ведомстве.

Отметят юбилей на факультете специальной конференцией, посвященной темам педиатрии.

Лента новостей
0