Отслужившие в армии могут получить скидки на платное обучение и лечение

© Sputnik / Виктор ТолочкоСолдаты срочной службы
Солдаты срочной службы - Sputnik Беларусь
Подписаться
К службе в армии белорусов мотивируют не только льготами на жилье, но и скидкой при получении платного образования.

МИНСК, 12 ноя – Sputnik. Молодым людям, которые отслужили в армии, предоставят возможность получить скидку на платное обучение, но при соблюдении определенных условий, заявил министр обороны Андрей Равков на семинаре для руководителей республиканских СМИ, сообщили в пресс-службе Минобороны.

Отправка призывников на службу - Sputnik Беларусь
Бонусы от Минобороны: отслужившие в армии получат льготы на жилье

По его словам, в следующем году будет продолжать свое развитие система соцзащиты военнослужащих-срочников.

Планируется решить вопрос с "предоставлением скидок на обучение на платной основе в государственных учреждениях образования при условии получения по всем предметам отметок не ниже шести баллов".

Прорабатывается возможность предоставления первоочередного права на обслуживание в госорганизациях здравоохранения и 25-процентной скидки на платные медуслуги для тех, кто получил травмы (ранения, контузии) при прохождении срочной военной службы.

Помимо этого, за членами семей военнослужащих, которые проходят срочную военную службу, будет сохраняться право пользования жилыми помещениями государственного жилого фонда в общежитии, предоставленными военнослужащим в связи с трудовыми отношениями, на весь период срочной службы.

Проект правового акта будет внесен на рассмотрение президента до конца этого года.

Читайте также:

Лента новостей
0