Минобразования: занятия в Беларуси проходят в обычном режиме

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство образования Беларуси
Министерство образования Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Профильное ведомство совместно с Минздравом и органами госуправления контролирует ситуацию и готово к принятию оперативных мер.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Занятия в учреждениях образования Беларуси проходят в обычном режиме. Об этом заместитель министра образования Сергей Рудый сообщил в пятницу.

Здание БНТУ - Sputnik Беларусь
Что говорят сотрудники БНТУ, где у студента нашли коронавирус

"Повода для беспокойства нет, выполняются все необходимые рекомендации министерства здравоохранения. Все мероприятия, которые уже начаты в БНТУ, являются профилактическими и направлены на максимальное исключение даже предпосылок к распространению коронавируса", – сказал Рудый, его цитирует БелТА.

Отмечается также, что в настоящее время Минобразования вместе с Минздравом и другими органами госуправления контролируют ситуацию в учреждениях образования: ведомства готовы к принятию оперативных мер по возникающим проблемам.

"Что касается других учреждений образования, то внимание руководства, работников и обучающихся в них обращено на более внимательное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих", – заверил заместитель министра.

Коронавирус в Беларуси

Первый случай инфицирования в Беларуси был зафиксирован 27 февраля. Заболел студент из Ирана, который прибыл в Минск рейсом из Баку 22 февраля. Он и все, кто с ним контактировал, изолированы в инфекционной больнице.

Очевидцы сообщили о госпитализации примерно 15 студентов и преподавателей БНТУ. По их словам, однокурсники зараженного студента БНТУ проживали в общежитии №3 в Минске на проспекте Независимости, 63.

Тем временем в столичных аптеках пропали одноразовые маски – последние остатки скупили утром в пятницу. При этом в некоторых аптеках еще остались марлевые повязки и респираторы. Минчане активно интересуются, где можно приобрести эти средства защиты, и литрами скупают дезинфицирующие жидкости.

Лента новостей
0