Модный тренд: Минобр завел-таки себе Telegram-канал

© PexelsДевушка держит смартфон
Девушка держит смартфон - Sputnik Беларусь
Подписаться
На минувшей неделе в Telegram уже появлялся канал под названием "Официальный Минобр", однако он оказался фейковым.

МИНСК, 10 мар – Sputnik. Министерство образования Беларуси присоединилось к сообществу в Telegram и завело свой канал в мессенджере.

Белорусские министерства и ведомства начали активно заводить каналы в Telegram в 2019 году, и сегодня большинство госорганов представлены в этом мессенджере. Среди последних к Telegram присоединяются министерства социального блока.

Белорусский государственный университет (БГУ) - Sputnik Беларусь
БГУ попал в список лучших университетов мира в области физики и астрономии

Так, во вторник Telegram-канал запустило Министерство образования.

"Дорогие друзья! У Министерства образования Республики Беларусь появился официальный Telegram-канал. Ознакомиться с основными новостями и ключевыми событиями в сфере белорусского образования теперь можно в мессенджере Telegram", – говорится в первом сообщении ведомства.

На данный момент посты в канале представляют собой ссылки на новости с сайта министерства.

На минувшей неделе в Telegram уже появлялся канал под названием "Официальный Минобр", однако он оказался фейковым. Возник канал вскоре после создания "Официального Минздрава" – настоящего канала ведомства, созданного на волне интереса общества к коронавирусу.

Среди ведомств, у которых уже есть Telegram-каналы, – Нацбанк, МАРТ, МВД, Минздрав, Следственный комитет и другие. Лидерами по числу подписчиков являются МВД и Минздрав.

Лента новостей
0