Минобр: все учреждения образования работают в штатном режиме

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство образования Беларуси
Министерство образования Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как ранее заявляли в министерстве, в учреждениях образования соблюдаются все меры и рекомендации Министерства здравоохранения.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Все учреждения образования Беларуси работают в штатном режиме, сообщили Sputnik в пресс-службе Министерства образования.

В ряде стран Европы из-за распространения коронавируса нового типа учебные заведения ушли на досрочные каникулы. Как заявляли накануне в Минобре Беларуси, в республике карантин как мера пока не рассматривается.

Пассажирка в маске в аэропорту, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко о коронавирусе: нет оснований для паники

"Все учебные заведения Беларуси работают в штатном режиме", – сообщили Sputnik в Министерстве образования.

Как позже уточнили в Telegram-канале ведомства, во всех учреждениях проводятся необходимые профилактические и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

"При любых проявлениях ОРЗ советуем обращаться к медработникам и придерживаться рекомендаций Министерства здравоохранения", – добавили в Минобре.

Ранее в четверг стало известно о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий и госпитализации контактов "второго уровня" в БГУ. Появлялась также информация о частичном переводе на дистанционное обучение нескольких школ, однако эти данные не подтверждены.

Читайте также:

Лента новостей
0