В педуниверситете лекции читают удаленно, но семинары не отменили

© Sputnik / Виктор ТолочкоБГПУ имени Максима Танка
БГПУ имени Максима Танка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Студенты БГПУ им. М.Танка не понимают, как можно соблюдать режим самоизоляции, когда на ряд занятий необходимо приезжать в университет.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Студенты педуниверситета должны посещать практические занятия и семинары в то время, как лекции они могут слушать дома по видеосвязи. Об этом Sputnik сообщили несколько выпускников вуза.

Врач скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь
У студентки педуниверситета, возможно, нашли коронавирус

Молодые люди считают, что администрация учреждения не совсем правильно понимает смысл режима самоизоляции.

"Несмотря на то, что лекции перевели в онлайн, нас все равно постоянно заставляют приходить в университет, даже заявления на дистанционное обучение отказались принимать в электронном виде, как, например, в некоторых других вузах. Их нужно было написать на листке бумаги и привезти", - рассказали ребята.

Они также сообщили, что им по-прежнему необходимо являться на практические занятия и семинары.

"Кроме того, расписание этих занятий составлено так, что в университете все равно приходится проводить полдня, например, первая пара и третья - занятия, а в перерыве тусуйтесь, где ходите", - недоумевают выпускники.

На этой неделе ребят снова вызвали в университет, им нужно подписать документы о распределении.

"Мы все понимаем важность вопроса, но также знаем о том, что в нашем университете уже есть зараженные ребята, а среди нас есть и беременные, и астматики", - отмечают студенты.

При этом они напомнили, что совсем недавно их альмаматер, первую в нашей стране, включили в Глобальную сеть инновационных университетов, членство в которой является признанием популяризации целей и ценностей устойчивого развития в обществе.

В пресс-службе университета подтвердили, что в вузе не отменены семинары и практические занятия.

"Только если на лекциях присутствуют по несколько групп, семинары проводятся с каждой отдельно", - уточнили в пресс-службе.

Там также сообщили, что в вузе есть студенты, у которых подтвержден диагноз COVID-19, однако точное число зараженных и факультеты, на которых они учатся, назвать отказались.

Читайте также:

Лента новостей
0