МГЛУ частично уходит "на дистанционку"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМГЛУ
МГЛУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
С сегодняшнего дня занятия двух факультетов вузов будут проводиться только онлайн – у будущих германистов и китаеведов.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Минский государственный лингвистический университет (МГЛУ) частично переходит на удаленное обучение со среды.

На фоне ситуации с распространением коронавируса Мингорисполком рекомендовал всем столичным вузам перевести обучение "на удаленку". На сегодня "дистанционку" ввели не все вузы, однако работа в этом направлении продолжается.

В БНТУ изготавливают детали для аппаратов вентиляции легких с помощью 3D-принтера - Sputnik Беларусь
БНТУ начал изготавливать детали для аппаратов ИВЛ

Так, с сегодня все учебные занятия на первых-четвертых курсах факультета немецкого языка и факультета китайского языка и культуры МГЛУ будут проводиться онлайн. Пятикурсникам же осталось закончить эту неделю по расписанию.

"Студенты этих курсов будут осваивать образовательную программу на основе использования электронных платформ Moodle, Google Classroom, Zoom, Ding Talk", – сообщили в МГЛУ.

Над изменением формата учебных занятий работают и на других факультетах МГЛУ.

"В связи с прогнозом Министерства здравоохранения Республики Беларусь по коронавирусной инфекции на ближайшие две-три недели еще раз обращаем ваше внимание на необходимость максимального исключения вами необязательных контактов", – призвали в университете.

В общей сложности (с учетом заочников) во МГЛУ обучаются около семи тысяч студентов.

Читайте также:

Лента новостей
0