Студентов ГрГУ перевели на онлайн-обучение из-за коронавируса

© SputnikГродненский государственный университет имени Янки Купалы
Гродненский государственный университет имени Янки Купалы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ректор университета также призывает гродненских и иногородних студентов не покидать пределы городов, реже ездить в городском транспорте и не посещать людные места.

ГРОДНО, 17 апр – Sputnik, Инна Гришук. Студенты университета имени Янки Купалы в Гродно с 20 апреля по 8 мая будут учиться из дома, используя информационно-коммуникационные технологии и образовательный портал вуза.

Аудитория в вузе - Sputnik Беларусь
Стоимость оплаты в БГУ не собираются снижать из-за перехода "на удаленку"

Перевод студентов ГрГУ на удаленную учебу создаст более безопасные условия, которые нужны в сложившейся эпидемиологической ситуации. Новая форма обучения будет действовать в вузе с 20 апреля по 8 мая.

Как сообщили в пресс-службе ГрГУ, преподаватели и студенты будут взаимодействовать удаленно через образовательный портал университета, также станут использовать различные образовательные платформы и заниматься самостоятельно.

Обучение будет проходить согласно утвержденным планам и программам. Разработанные сотрудниками университета цифровые сервисы позволят организовать полноценное обучение. Например, преподаватели смогут отследить, присутствуют ли студенты на онлайн-занятиях, увидеть их активность на образовательном портале, оценить выполненную студентами работу. Также есть возможность проводить удаленные консультации. 

"Все это позволит сохранить здоровье студентов и преподавателей, сократить непосредственные контакты между ними, минимизировать перемещение в общественном транспорте и нахождение в общественных местах", – отметили в университете.

Ректор университета Ирина Китурко призывает студентов, преподавателей и сотрудников ГрГУ проявить социальную ответственность – соблюдать рекомендации врачей, а также не выезжать за пределы города, тем самым заботясь о своем здоровье и здоровье окружающих людей.

Лента новостей
0