Минобр: в школу на занятия пришли 30-40% учеников

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкШкольники в масках
Школьники в масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Количество детей, пришедших сегодня на занятия после затянувшихся каникул, соответствует ожиданиям ведомства.

МИНСК, 20 апр – Sputnik. На занятия в школу в начале четвертой четверти пришли 30-40% учеников, рассказала Sputnik пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая.

Последняя четверть началась у белорусских школьников в этот понедельник. На фоне распространения коронавируса многие родители решили не отпускать детей в школы и оставить их дома.

Солдаты срочной службы - Sputnik Беларусь
Еще один случай инфицирования COVID-19 выявлен в армии Беларуси

"30-40% учащихся пришли на занятия в школу, как и предполагалось", – рассказала представитель Минобра.

Высоцкая отметила, что такая явка соответствует ожиданиям ведомства. Напомним, на минувшей неделе сообщалось о том, что ребят в школу готовы отвести около 40% родителей.

Как напомнили в Минобре, учащимся необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры: соблюдать социальную дистанцию, регулярно мыть руки. Маски же в классе носить не обязательно. "Но если речь идет о местах скопления людей – столовых, например, – то маску носить нужно", – пояснила Высоцкая.

Если же у ребенка есть проявления респираторного заболевания, его необходимо оставить дома и вызвать врача. На этом акцентируется внимание как родителей, так и сотрудников сферы образования.

Читайте также:

Лента новостей
0