Минобр решил провести уроки в школах в эту субботу

© Sputnik / Виктор ТолочкоУчебный класс
Учебный класс  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Такое решение в министерстве объясняют переносом учебного дня с 27 апреля – в эту дату у всей страны будет выходной.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Министерство образования считает необходимым провести школьные занятия в субботу, 25 апреля, об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.

Пустой класс в школе - Sputnik Беларусь
Для школьников появились онлайн-консультации почти по всем предметам

Из-за продления школьных каникул специалистам пришлось несколько "ужать" учебную программу. Позже президент Александр Лукашенко заявлял о необходимости наверстывать пропущенное и организовать обучение как в субботу, так и 1 мая.

Ближайший понедельник, 27 апреля, в стране будет выходным, однако в Минобре напомнили: постановлением Совмина "с учетом специфики работы предоставлено право осуществлять перенос рабочих дней в ином порядке в соответствии с законодательством".

"В связи с этим считаем необходимым 25 апреля 2020 года в учреждениях общего среднего образования провести учебные занятия с учетом переноса учебного дня с 27 апреля 2020", – сообщили в министерстве. 

Обычно по субботам в школах проходит так называемый "шестой школьный день" – факультативы и дополнительные занятия. Однако в ближайшую субботу обязательной учеба будет для всех.

Пойдут ли ребята на занятия на Первомай, пока не сообщалось.

Читайте также:

Лента новостей
0