Карпенко: всех учащихся мы оценим

© Sputnik / Виктор ТолочкоПредседатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко
Председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Игорь Карпенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Министр образования заверил, что проблем с выставлением итоговых оценок не возникнет - впереди еще четвертая четверть.

МИНСК, 25 апр – Sputnik. Все решения, принимаемые властями, будут в пользу школьников и учителей, заявил министр образования Игорь Карпенко.

Учащиеся одной из школ в защитных повязках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Полнейший хаос – впечатления родителей о первой школьной неделе

Несмотря на начавшиеся в школах занятия, за парты село около 30% учеников. Большинство родителей по-прежнему опасается отпускать детей в школу с учетом эпидемиологической ситуации в стране.

"Вчера на занятиях было порядка 37% школьников. Те ребята, которые остались дома, индивидуально получают задания для проработки. Никаких проблем не возникает", - сказал Карпенко, слова которого приводит БелТА.

Он заверил, что сложностей с выставлением итоговых отметок не будет. Глава Минобра подчеркнул, что "всех учащихся мы оценим".

"Тем более что это четвертая четверть. Конечно, чуть сложнее для выпускников, потому что им необходимо подготовиться к вступительной кампании. В любом случае все решения будут приняты в пользу школьников и учителей", - добавил министр.

Напомним, накануне президент Беларуси Александр Лукашенко своим указом сделал 1 мая рабочим днем для учителей и учеником.

Читайте также:

Лента новостей
0