Лучший лицей страны начал прием документов

© Photo : Лицей БГУ Лицей БГУ
Лицей БГУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зачисление в 10-е классы будет осуществляться по результатам двух письменных вступительных испытаний, которые пройдут 24 и 31 мая, а также 7 июня.

МИНСК, 8 мая – Sputnik. Приемная кампания стартовала сегодня в лицее БГУ, сообщили Sputnik в пресс-службе вуза.

Подача документов в вузы - Sputnik Беларусь
Лукашенко дал старт вступительной кампании

Лицей БГУ считается лучшим учреждением среднего образования в Беларуси по средним баллам выпускников и отметкам, получаемым ими на централизованном тестировании. Каждый год на учебу в лицее складывается большой конкурс, едут сюда учиться ребята со всей страны.

Как сообщили сегодня в вузе, приемная кампания в лицей уже стартовала. Прием документов продлится до 18 мая включительно.

"Зачисление в 10-е классы будет осуществляться по результатам двух письменных вступительных испытаний, которые пройдут 24 и 31 мая, а также 7 июня. Резервный день запланирован на 13 июня", – сообщили в БГУ.

Подать документы необходимо онлайн на сайте лицея. Кроме того, для соблюдения санитарно-эпидемиологических рекомендаций по социальному дистанцированию экзамены организуют в две смены на площадках учебных корпусов 10 факультетов БГУ. Результаты также можно будет узнать онлайн.

"Нынешняя приемная кампания имеет ряд новшеств. Все абитуриенты будут поступать на общих основаниях. В связи с участием в заключительном этапе республиканской олимпиады только одиннадцатиклассников, дипломантов девятого класса, которые раньше зачислялись без экзаменов, не будет. При полупроходном балле в приоритете будут лауреаты областного или минского городского этапа олимпиад", – рассказали в БГУ.

Кроме того, с нового учебного года в лицее откроют новые направления: экономическое и информатико-физическое. Таким образом, в лицее школьников готовят по 11 профилям.

Принять в этом году лицей планирует 264 человека.

Лента новостей
0