Правительство установило размер выплаты на оздоровление педагогов

© Pixabay / edarКалькулятор и ручка, архивное фото
Калькулятор и ручка, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские власти обращают внимание, что размеры, порядок и условия осуществления единовременной выплаты на оздоровление определяются согласно положениям, утверждаемым руководителями организаций.

МИНСК, 16 июн – Sputnik. Единовременная выплата на оздоровление при уходе в трудовой отпуск педагогическим работникам установлена в Беларуси, сообщили в пресс-службе правительства.

Вход в здание Следственного комитета Беларуси - Sputnik Беларусь
Еще один институт появится в Беларуси

Специальное постановление затрагивает педагогов, которым устанавливаются нормы часов педагогической нагрузки за ставку, бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, из расчета 0,5 оклада с учетом педагогической нагрузки.

В белорусском правительстве обращают внимание, что размер единовременной выплаты, а также порядок и условия для ее получения определены положениями, которые утверждают руководители организаций.

"Право давать разъяснения по применению настоящего постановления предоставлено министерству образования", – особо отметили в пресс-службе.

Постановление вступило в силу с момента его официального опубликование и распространяется на отношения, которые возникли с 1 июня текущего года.

Читайте также:

Лента новостей
0