ЦТ по математике продолжится сегодня в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоОчередь на ЦТ в БГУ
Очередь на ЦТ в БГУ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за массовости чиновники решили "разнести" тестирование по предмету на два дня, часть абитуриентов писала ЦТ по математике в среду.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Централизованное тестирование по математике продолжится сегодня в Беларуси в соответствии с утвержденным графиком ЦТ.

Абитуриенты пришли на первое тестирование в этом году - по белорусскому языку - Sputnik Беларусь
РИКЗ о двух днях ЦТ по математике и русскому: все дети в равных условиях

Централизованное тестирование – основной этап вступительной кампании: абитуриенты сдают испытания по выбранным предметам, а затем с сертификатами ЦТ и аттестатами подают документы в приемные комиссии вузов.

В среду абитуриенты сдавали ЦТ по математике. В четверг тестирование продолжится: из-за массовости и пандемии было решено разделить его на два дня.

Стартует ЦТ, как и всегда, в 11:00. Абитуриенты обязательно должны брать с собой черную гелевую ручку, паспорт и специальный пропуск в пункт проведения тестирования.

В целом на ЦТ по математике записались почти 35 тысяч человек, это второй после русского языка по массовости предмет.

В 2020 году из-за ситуации с коронавирусом власти решили начать ЦТ позже обычного. Завершится тестирование 16 июля испытанием по всемирной истории, а до 21 июля тест смогут сдать те, кто пропустил его в основные дни по уважительным причинам.

Результаты централизованного тестирования, как правило, появляются в течение десяти дней с момента сдачи, однако все зависит от того, какое количество людей проходило испытания.

Читайте также:

Лента новостей
0