Лукашенко раздал стипендии студентам и ученым

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодписание документов
Подписание документов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего главой государства выделены почти 47 тысяч рублей, они будут распределены между 326 стипендиатами.

МИНСК, 10 июл – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко утвердил решение спецфонда по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, сообщили в пятницу в пресс-службе главы государства.

Президентов выделено почти 47 тысяч рублей, которые будут направлены на поощрение 326 учащихся и ученых, достигших высоких результатов деятельности.

Пиcьменный набор главы государства - Sputnik Беларусь
Лукашенко выделил миллион на премии студентам – победителям олимпиад

Как сообщили в пресс-службе президента, среди тех, кто будет поощрен - победители международных и республиканских состязаний: Международного конкурса экологических проектов  XXVIII Республиканского турнира юных физиков, а также республиканских конкурсов исследований по учебным предметам.

Также награждены будут лауреаты конкурса научных биолого-экологических работ, студенческой олимпиады по китайскому языку и студенческой юридической олимпиады.

"Принятие распоряжения направлено на обеспечение адресной государственной поддержки одаренных учащихся и студентов, создание благоприятных условий для дальнейшего развития их способностей, успешной учебы и научной деятельности", - отметили в пресс-службе президента.

Читайте также:

Лента новостей
0