Подача документов на бюджет завершается в вузах Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоПодача абитуриентами документов в университет
Подача абитуриентами документов в университет - Sputnik Беларусь
Подписаться
У абитуриентов есть возможность подать документы до 18:00, традиционно последний день подачи для многих становится самым нервным.

МИНСК, 31 июл – Sputnik. Подача документов на бюджетное отделение белорусских вузов завершается в Беларуси, сообщает Sputnik.

БГУИР - Sputnik Беларусь
Работать хочу в Яндексе или YouTube: кто поступает в главный IT-вуз страны

Абитуриенты подают документы на бюджетное отделение до вечера 31 июля. Как правило, в последний день многие, оценивая данные мониторинга поданных заявлений, решают или идти на другие специальности или даже другие вузы, или же, если баллы позволяют, оставаться в конкурсе на те направления, куда изначально поданы документы.

В последний день приема документов конкурс сложился на большинство специальностей ведущих вузов страны.

Так, конкурс на бюджет на специальность "Международные отношения" ФМО БГУ достигает 3,6 человек на место, причем у 11 абитуриентов – более 380 баллов из 400 возможных. На "Психологию" ФФСН конкурс превышает три человека на место, а на "Менеджмент (направления – международный менеджмент; инновационный менеджмент)" экономфака – четыре человека на место.

На "Коммуникативный дизайн" ФСК БГУ конкурс и вовсе составляет 13,6 человек на одно бюджетное место.

В БГУИР очень большой конкурс фиксируется на "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" – более 7,7 человек на одно бюджетное место. На "Программное обеспечение информационных технологий" конкурс – 3,7 человека на место. В целом по вузу конкурс на бюджет – почти 1,4 человека на место.

Подача документов в вузы - Sputnik Беларусь
От 101 до 350: с какими баллами абитуриенты идут в силовые вузы?

В БНТУ на "Маркетинг" конкурс достигает семи человек на место, на "Архитектуру" – более пяти, а на "Автосервис" – 3,5 человека на место.

В БГМУ максимальный конкурс – на стоматологический факультет: более двух человек на место. В МГЛУ максимальный конкурс – на "Перевод" (более двух человек на место) и "Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций" (2,7 человека на место).

Абитуриенты, не прошедшие на бюджетную форму, смогут участвовать в конкурсе на платные места. Прием документов на "платку" продлится до 15 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0