БГУ опубликовал новую стоимость обучения

© Sputnik / Виктор ТолочкоАудитория в БГУ, архивное фото
Аудитория в БГУ, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В зависимости от специальности год учебы на первом курсе БГУ обойдется в сумму от 2,9 до 4,6 тысячи рублей.

МИНСК, 4 авг – Sputnik. Белорусский государственный университет изменил стоимость обучения для студентов, соответствующий приказ ректора опубликован на сайте вуза.

БГМУ - Sputnik Беларусь
До 4 тысяч рублей: БГМУ назвал стоимость учебы в 2020/2021 году

Прием документов на платную форму получения высшего образования продолжается в Беларуси до 15 августа. Традиционно в этот период вузы пересматривают стоимость обучения – так, накануне Sputnik уже писал о новых ценах на учебу в БГМУ.

Меняет стоимость обучения с 1 сентября и Белгосуниверситет. Новый прайс опубликован на сайте вуза.

Так, самыми дорогими специальностями в БГУ остаются "Правоведение", "Экономическое право" и "Международное право" – 4,6 тысячи рублей в год для студентов первых-третьих курсов.

На "Международных отношениях", "Восточной филологии", "Лингвострановедении", "Коммуникативном дизайне" и ряде других год учебы обойдется в 4,5 тысячи.

Самыми "дешевыми" остаются социальная работа, а также русская и белорусская филология: год учебы по этим направлениям будет стоит 2,9 тысячи рублей.

Интересно, что, хотя по ряду специальностей стоимость обучения выросла, по некоторым направлениям она стала несколько ниже, чем была ранее. В целом корректировку цен в главном вузе страны нельзя назвать значительной.

Лента новостей
0