Кочанова встретилась с руководством и сотрудниками БГУ

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаталья Кочанова
Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова уже дважды встречалась со студентами БГУ – в ноябре и декабре 2020 года.

МИНСК, 15 фев – Sputnik. В БГУ прошла встреча руководства университета с председателем Совета Республики Национального собрания Натальей Кочановой, сообщила Sputnik руководитель пресс-службы Белорусского государственного университета Елена Марцулевич.

"Наталья Ивановна встречалась сегодня с руководством БГУ. На ней присутствовали деканы факультетов, проректоры, ректор университета Андрей Король", – сказала Марцулевич.

Также она пояснила, что не владеет информацией, о чем шла речь на встрече, так как лично не мероприятии не присутствовала.

Кочанова и БГУ

Как сообщила БЕЛТА, к Кочановой на приеме по личным вопросам обратились сотрудники университета с предложением о встрече, но она приняла решение переговорить с руководством.

"Я уполномоченная по Минску, а значит, все, что происходит в городе, от экономики до общественно-политической ситуации, напрямую связано с моей работой", – сказала Кочанова.

В свою очередь, Андрей Король отметил, что эта встреча – возможность обсудить накопившиеся вопросы. По его словам, в университете стремятся выстроить диалог и наладить безбарьерную коммуникацию.

Король подчеркнул, что современная общественно-политическая ситуация в стране и мире предполагает более откровенный разговор между всеми представителями университетского сообщества. 

Михаил Мясникович  - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2020
Лукашенко наградил Мясниковича и Кочанову орденами

"Здесь есть необходимость поработать, и мы понимаем, где существуют эти болевые точки", – добавил ректор БГУ.

Он также подчеркнул, что текущий год – особенный для университета, который отмечает свое столетие. План празднования включает в себя 100 событий.

"Оргкомитет собирается раз в месяц, чтобы обсудить все вопросы. Это позволяет держать руку на пульсе и реагировать там, где возникли некоторые задержки", – отметил он.

Кочанова уже посещала БГУ в начале ноября и декабря 2020-го года, тогда она встречалась со студентами.

Напомним, тему БГУ также прокомментировал Александр Лукашенко. Выступая на Всебелорусском народном собрании он заявил, что специально попросил изучить мнение студентов и преподавателей ведущего вуза страны. Оказалось, что действующую власть поддерживают около 55% процентов опрошенных, отметил белорусский лидер.

Читайте также:

Лента новостей
0