Регистрация кандидатов в депутаты завершается в Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСбор подписей
Сбор подписей - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего изъявили желание стать кандидатами в депутаты более 700 человек. Какое количество из них получило регистрацию, пока не известно.

МИНСК, 17 окт – Sputnik. Регистрация кандидатов в депутаты завершается в четверг в Беларуси, свидетельствует календарный план парламентской кампании.

Выборы депутатов парламента пройдут 17 октября - Sputnik Беларусь
Лукашенко пообещал, что избирательная кампания не станет шоу

Выборы в Палату представителей пройдут в Беларуси 17 ноября. За десять дней до этого региональные советы депутатов выберут членов Совета Республики.

В четверг в республике завершается регистрация кандидатов в депутаты. Итоги регистрации Центризбирком огласит чуть позже.

На этапе подачи документов на регистрацию кандидатами ЦИК сообщал о более чем 700 претендентах на депутатские места. В некоторых округах "конкурс" на мандат достигал десяти человек.

Новый – седьмой – созыв Палаты представителей приступит к работе уже к концу текущего года. Из действующего созыва переизбираться планируют около трети. Впервые депутатами захотел стать ряд известных белорусов, включая экс-главу Мининформа Лилию Ананич и "Мисс Беларусь" Марию Василевич.

Лента новостей
0