На избирательных участках проведут мастер-классы и накормят ухой

© Sputnik / Виктор ТолочкоПарламентские выборы 2019 года
Парламентские выборы 2019 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вблизи участков установят торговые павильоны с готовыми блюдами, овощами, фруктами и рыбой, а еще тут пройдут дегустации и мастер-классы от ремесленников.

МИНСК, 13 ноя – Sputnik. Выездную торговлю организуют на всех избирательных участках Минска в день выборов. Об этом начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова сообщила журналистам в среду.

Выборы в парламент в Гомеле - Sputnik Беларусь
Центризбирком сообщил итоги первого дня досрочного голосования

"Наряду с организацией буфетов в помещениях, где находятся избирательные участки, торговля развернется и снаружи, на прилегающих территориях", – рассказала Емельянова, ее цитируют "Минск-Новости".

Вблизи участков установят лотки с овощами и фруктами, здесь же разместятся специализированные автомобили по продаже живой речной и прудовой рыбы. Найдутся и готовые блюда: шашлыки и уха, всем желающим предложат бесплатные теплые напитки.

"Мы провели сравнительный анализ цен по предлагаемому ассортименту продукции. Они гораздо ниже, чем в настоящее время в торговой сети Минска", – отметила начальник управления.

Известно, что работать буфеты в день выборов будут с 08:00 до 20:00. К слову, торговать станут и белорусскими непродовольственными товарами, включая авторские изделия. Все будет предложено без торговой надбавки – по цене производителя.

Отмечается также, что 17 ноября на избирательных участках пройдут дегустации сладостей (и не только) от крупнейших отечественных предприятий, а также промо-акции, презентации и мастер-классы от ремесленников.

По словам замначальника управления культуры Мингорисполкома Александра Шестакова, на 676 избирательных участках столицы пройдут концерты и выставки. Выступят как солисты, так и целые коллективы.

"Ожидается выступление заслуженной артистки Республики Беларусь Алены Ланской, заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи, народного артиста Республики Беларусь Николая Скорикова, ансамбля "Песняры", – пояснил он.

Лента новостей
0