Семашко с супругой первыми проголосовали на участке в Москве

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и полномочный посол Беларуси Владимир Семашко
Чрезвычайный и полномочный посол Беларуси Владимир Семашко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дипломат отметил, что выборы проходят в спокойной обстановке в соответствии с Избирательным кодексом, в частности – на московском участке.

МИНСК, 17 ноя – Sputnik. Посол Беларуси в России Владимир Семашко вместе с супругой первыми проголосовали на выборах депутатов Палаты представителей на участке, расположенном в Москве.

© Photo : Посольство РБ в РФПосол Беларуси в России Владимир Семашко вместе с супругой первыми проголосовали на выборах
Семашко с супругой первыми проголосовали на участке в Москве - Sputnik Беларусь
Посол Беларуси в России Владимир Семашко вместе с супругой первыми проголосовали на выборах

Владимир Семашко вместе с супругой отдали свои голоса в восемь часов утра в Деловом и культурном комплексе диппредставительства. После посол выразил надежду на то, что новый депутатский корпус совместит опыт и свежие идеи.

"Новый состав парламента должен стать сплавом людей, которые уже работали в нем, и тех, кто придет с новыми идеями и инициативами", – сказал Семашко, его цитирует БелТА.

Парламентские выборы – 2019 в Беларуси: явка избирателей - Sputnik Беларусь
Парламентские выборы – 2019 в Беларуси: обновляемые данные о явке избирателей

По его мнению, парламентские выборы – всегда серьезное мероприятие для белорусского государства. Он подчеркнул, что усилиями Национального собрания шести созывов была создана законодательная база Беларуси, "государство состоялось в политическом, экономическом и социальном плане". Та же база стала основой для вхождения Беларуси в интеграционные объединения.

Выборы, отметил дипломат, проходят в спокойной обстановке в соответствии с Избирательным кодексом.

"Что касается участка в Москве – здесь тоже все идет нормально", – добавил он.

Сообщается, что на московском участке в дни досрочного голосования проголосовали более 20% внесенных в списки избирателей. По мнению Владимира Семашко, это символ того, что для граждан парламентские выборы – важное событие.

Голосование на территории РФ проходит в Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде. В избирательные списки на этих участках внесены фамилии белорусских граждан, постоянно проживающих в России или оказавшихся там в день выборов по тем или иным причинам.

Как проходят выборы в Беларуси – смотрите в онлайн-трансляции Sputnik.

Лента новостей
0