Бабарико объявил о том, что собрал 100 тысяч подписей

© Photo : Сергей СацюкЭкс-председатель правления "Белгазпромбанка" Виктр Бабарико подал документы по выдвижению его кандидатом в президенты в ЦИК
Экс-председатель правления Белгазпромбанка Виктр Бабарико подал документы по выдвижению его кандидатом в президенты в ЦИК - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока только два участника избирательной кампании собрали нужное количество подписей, один из них – действующий глава государства.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Претендент на президентский пост Виктор Бабарико уже собрал необходимые для выдвижения в кандидаты 100 тысяч подписей, об этом он сам сообщил на встрече в Бресте.

Сбор подписей для участников избирательной кампании стартовал 21 мая. Для того, чтобы фамилия кандидата появилась в избирательном бюллетене, необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей. Сбор будет проходить до 19 июня включительно.

Первый пикет за Лукашенко и первый миллион подписей – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Первый пикет за Лукашенко и первый миллион подписей – видео

Первым о том, что необходимый минимум по подписям уже пройден, сообщил действующий глава государства, который также участвует в президентской гонке. Накануне эта цифра уже увеличилась до миллиона.

В субботу о достижении 100-тысячного порога объявил и еще один участник - экс-банкир Виктор Бабарико. Причем он отметил, что главная цель его команды - собрать миллион подписей.

Остальные кандидаты пока не объявляли о достижении необходимого минимума по подписям.

Выборы президента Беларуси назначены на 9 августа. ЦИК Беларуси зарегистрировал в общей сложности 15 инициативных групп по выдвижению кандидатов в президенты.

Читайте также:

Лента новостей
0