Медведев о выборах в Беларуси: дождемся результатов, решение за народом

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Российский политик отметил союзнический характер отношений Москвы и Минска, которые продолжают интеграцию в рамках Союзного государства.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Россия и Беларусь заняты интеграцией, для этого есть Союзное государство, сказал заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Отвечая на вопрос, что нужно сделать, чтобы не поссориться окончательно с белорусами, российский политик отметил, что "про Беларусь – это, скорее, ожидания всякого рода недружественных нам сил, высказывания различных политологов".

Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота - Sputnik Беларусь
Рапота: налоговый маневр стал основной проблемой в отношениях Москвы и Минска

"Иногда это подогревается и отдельными сентенциями руководителей, конечно. Но в целом у нас с Беларусью особые – союзнические отношения", – подчеркнул Медведев в интервью издательскому дому "КП".

По его словам, и Россия, и Беларусь совместно внесли значительный вклад в развитие данных отношений.

"У нас Союзное государство. Мы интеграцией занимаемся. Да, этот процесс идет непросто. Да, мы спорим иногда по ценам на газ, нефть, какие-то там обиды возникают. Но в целом это рабочий процесс. Мы с белорусами, по сути, один народ. Это очень близкие наши друзья. Я надеюсь, что все будет в порядке", – выразил мнение зампред Совбеза РФ.

В ответ на вопрос, не осложнится ли данный процесс, если действующий глава Беларуси президент Лукашенко не будет переизбран в августе, Медведев предложил: "Давайте дождемся результатов".

"Решение за народом Республики Беларусь. Это так же, как с Трампом (президент США – Sputnik). Народ даст ответ на вопрос о том, кто будет управлять государством. Беларусь – это особая для нас страна, наш союзник", – резюмировал российский политик.

Читайте также:

Лента новостей
0