Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая – краткая биография

© Photo : Сергей СацюкБывший депутат Палаты представителей Анна Канопацкая подала документы в ЦИК на выдвижение кандидатом в президенты
Бывший депутат Палаты представителей Анна Канопацкая подала документы в ЦИК на выдвижение кандидатом в президенты - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выборы президента Беларуси пройдут 9 августа. Sputnik приводит краткую биографию кандидата в президенты Анны Канопацкой.

Кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая - Sputnik Беларусь
Социальное государство и "Погоня": Канопацкая выступила на телевидении
Анна Анатольевна Канопацкая родилась в столице в 1976 году, ее отец — известный бизнесмен Анатолий Труханович. Выучилась на юриста в БГУ. Не замужем, воспитывает двоих детей.

С 2016 по 2019 год была депутатом Палаты представителей, наиболее яркой ее инициативой был законопроект о гарантиях для бывшего президента Беларуси, который, впрочем, был отклонен. В настоящее время занимается предпринимательством и работает в частной компании Австрии. 

Кроме прочего, Канопацкая была членом Объединенной гражданской партии до конфликта с руководством, после чего начала выступать как независимый оппозиционный политик. Она агитирует за серьезные реформы – как экономические, так и социально-политические. Оказалась одной из немногих участников гонки, отказавшихся от пикетов.

Лента новостей
0