Парламент никогда не назначит повторные выборы в Беларуси – Лукашенко

© Sputnik / Виктор ТолочкоСессия белорусского парламента на заседании 2 апреля
Сессия белорусского парламента на заседании 2 апреля - Sputnik Беларусь
Подписаться
По мнению президента, целая армия интернет-троллей и провокаторов работает день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

МИНСК, 4 авг – Sputnik. Белорусский парламент не ввергнет страну в череду предвыборных кампаний и не назначит повторные выборы, об этом президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в ходе обращения с посланием к парламенту и народу страны во Дворце Республики во вторник.

Митинг-концерт в столичном парке - основное предвыборное мероприятие объединенного штаба - Sputnik Беларусь
Лукашенко высказался о политизации молодежи

"Целая армия интернет-троллей, информационных провокаторов работает день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране. Ну, что вы творите? Нашли этих трех несчастных девчонок (речь о Светлане Тихановской, Веронике Цепкало и Марии Колесниковой – прим. Sputnik), они же не понимают, что они читают. Что вы им пишете? "Проведем нечестные выборы, выпустим экономических, политических наркоманов, уголовников, проведем честные выборы и будем жить". Ну, вы же им хоть подскажите, что не президент в Беларуси назначает выборы", – сказал Лукашенко.

По мнению действующего главы государства, стоило бы задуматься и о перспективе проведения повторных выборов.

"После нечестных выборов никогда белорусский парламент не ввергнет страну в череду предвыборных кампаний и не назначит очередные выборы, вы хоть об этом подумайте", – подчеркнул он.

Александр Лукашенко добавил также, что "они не понимают, что говорят и что творят, но мы же видим, кто за ними стоит". По его словам, в Беларуси сегодня предпринимаются очень серьезные шаги по противостоянию этой угрозе: задача номер один – "подготовить свою армию первоклассных специалистов, способных противостоять и киберугрозам, и самым изощренным технологиям".

О чем говорил глава государства в послании парламенту и народу – читайте на Sputnik

Читайте также:

Лента новостей
0