До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста

© Sputnik / Светлана ЯценюкУчасток для голосования N1 в Бресте
Участок для голосования N1 в Бресте - Sputnik Беларусь
Подписаться
С самого утра избиратели начали приходить на участки и голосовать. Кто-то приходит один, а кто-то – семьями. Sputnik пообщался с избирателями и узнал, за что они голосуют.

МИНСК, 9 авг - Sputnik. Выборы в Бресте проходят в традиционном порядке. На избирательных участках присутствует комиссия и наблюдатели, кабинки для голосования закрытые, на месте работают буфеты, играет музыка.

© Sputnik / Светлана ЯценюкГубернатор области Анатолий Лис приехал на участок с утра
До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста - Sputnik Беларусь
Губернатор области Анатолий Лис приехал на участок с утра

С самого утра на участок голосования №1, который расположен в Брестском музыкальном колледже, приехал губернатор области Анатолий Лис. После того, как бюллетень был опущен в урну, глава области поделился, за что отдал свой голос.

"Голосовал за нашу страну, за стабильность и порядок. Считаю, что каких-то перемен кардинальных нам не нужно. Мы должны сохранить то, что имеем, и приумножать это", – пояснил глава области.

© Sputnik / Светлана ЯценюкНаблюдатели на участке для голосования
До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста - Sputnik Беларусь
Наблюдатели на участке для голосования

С самого утра начали подходить к избирательному участку и жители Бреста. Среди них – брестчанин Олег. Говорит, что немного следил за кандидатами в президенты, за их выступлениями. Пришел голосовать, потому что желает, чтобы что-то поменялось в лучшую сторону.

© Sputnik / Светлана ЯценюкГолосование в Бресте идет активно
До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста - Sputnik Беларусь
Голосование в Бресте идет активно

Отдать свой голос за кандидата в президенты пришел и брестчанин Валентин Владимирович: "Долг каждого человека – выразить свое участие в дальнейшем развитии нашей страны. Мой голос – за динамичность, за стабильность, уверенность и правильную интеграцию в мировое сообщество".

Избирательный участок в музыкальном колледже посетил и международный наблюдатель сенатор Российской Федерации Сергей Митин. В Бресте в течение дня он побывает на восьми участках.

© Sputnik / Светлана ЯценюкМеждународный наблюдатель сенатор Российской Федерации Сергей Митин посетит восемь участков в Бресте
До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста - Sputnik Беларусь
Международный наблюдатель сенатор Российской Федерации Сергей Митин посетит восемь участков в Бресте

"Мы проехали достаточной большой отрезок по территории Беларуси. И что мне понравилось, в отличие от нашей избирательной кампании в России, так это то, что у вас здесь нет никаких предвыборных билбордов, никаких листовок не валяется...У нас перед избирательной кампанией вываливается большой объем информационного материала. Здесь этого нет, порядок, чистота", – рассказал он о своих впечатлениях.

© Sputnik / Светлана ЯценюкИзбиратели могут побаловать себя свежими фруктами и овощами
До 100 человек в час: как и за что голосуют жители Бреста - Sputnik Беларусь
Избиратели могут побаловать себя свежими фруктами и овощами

На избирательном участке №10, расположенном в СШ №3, досрочно проголосовали 700 человек. А сегодня здесь наблюдается активность. Сейчас тут поток избирателей – до 100 человек в час.

На участке голосования в СШ№15 также с самого утра уже начали активно приходить люди. Брестчанин Дмитрий коротко пояснил, что пришел голосовать за будущее. А молодая семья надеется на перемены.

За ходом выборов президента Беларуси следите в текстовой онлайн-трансляции Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0