СПЧ о выборах в Беларуси: нарушений нет, но данных мало

© Sputnik / Виктор ТолочкоВо время голосования на избирательном участке №1 на президентских выборах 2020 года
Во время голосования на избирательном участке №1 на президентских выборах 2020 года - Sputnik Беларусь
Подписаться
Информация, поступающая из Беларуси на данный момент, идет на спад: это осложнит процессы легитимизации результата.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Нарушений, ставящих под сомнение легитимность выборов в Беларуси, нет, однако сокращение поступающей информации из-за плохого интернета в стране ставит под сомнение точность результатов. Об этом сообщил член Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Игорь Борисов.

Президентские выборы – 2020: ход голосования 9 августа | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Ход голосования на выборах президента Беларуси 2020: явка избирателей

"Из той информации, которая идет из мониторинга информации в социальных сетях, мы не видим каких-либо нарушений и сообщений, связанных с тем, что эти выборы нужно ставить под сомнение на сегодняшний момент. При этом хочу сделать оговорку, что наблюдатели и в полном объеме не присутствуют и, по информации СМИ, достаточно плохо работает интернет в Республике Беларусь", – сказал Борисов, его цитирует РИА Новости.

Информация, поступающая из Беларуси на данный момент, отметил он, идет на спад, из-за чего будут осложнены процессы легитимизации результата.

"Власти придется приложить достаточно усилий, чтобы обеспечить признание того результата, который будет установлен ЦИК по выборам в Республике Беларусь", – уточнил правозащитник.

Лента новостей
0