Наблюдатели МПА СНГ заявили об отсутствии значимых нарушений на выборах

© Sputnik / Виктор ТолочкоГолосование на избирательном участке в Минске на выборах президента Беларуси
Голосование на избирательном участке в Минске на выборах президента Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже состоялось заседание группы наблюдателей от МПА СНГ, на котором было составлено соответствующее заключение по итогам голосования

МИНСК, 9 авг – Sputnik. Наблюдатели по линии МПА СНГ не выявили нарушений, способных повлиять на итоги голосования на выборах президента Беларуси, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора группы, главу комитета Совфеда по регполитике Олега Мельниченко, который находится в Минске.

"Нарушений, которые могли бы повлиять на итоги голосования на выборах президента Белоруссии, мы не выявили", - сказал парламентарий.

Он отметил, что уже состоялось заседание группы наблюдателей от МПА СНГ, на котором было составлено соответствующее заключение по итогам голосования. Оно может быть озвучено в понедельник.

Глава ЦИК Лидия Ермошина - Sputnik Беларусь
В ЦИК рассказали, когда планируют подвести итоги выборов президента

В воскресенье в Беларуси проходил основной день голосования на президентских выборах. За высокий пост борются пять кандидатов, в том числе действующий лидер Александр Лукашенко.

По данным национального экзитпола, нынешний глава государства получил 79,7 процента поддержи избирателей, на втором месте Светлана Тихановская, получившая 6,8 процента голосов.

Лента новостей
0