Мишустин поздравил Лукашенко с победой

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Беларусь
Подписаться
Премьер-министр России созвонился с белорусским коллегой и передал свои поздравления Александру Лукашенко, а также обсудил дальнейшее сотрудничество.

МИНСК, 10 авг – Sputnik. Российский премьер-министр Михаил Мишустин передал поздравления Александру Лукашенко с победой на выборах президента Беларуси, сообщили в пресс-службе российского кабмина.

В понедельник, 10 августа, состоялся телефонный разговор между главой правительства РФ и его белорусским коллегой Романом Головченко.

"В ходе телефонного разговора Мишустин просил передать президенту Беларуси Лукашенко поздравления в связи с победой на президентских выборах и подчеркнул важность курса на дальнейшее развитие сотрудничества с Россией", - говорится в сообщении кабмина.

Также Мишустин и Головченко обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки дня, обменялись мнениями по приоритетным задачам интеграционного взаимодействия в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе.

Выборы президента Беларуси прошли 9 августа. По обновленным предварительным данным ЦИК, 80,08% голосов избирателей получил Александр Лукашенко, за Светлану Тихановскую проголосовали 10,09%.

Лента новостей
0