Шумный праздник и салют на Ленина: как в Гродно отпразднуют Новый год

© Sputnik / Инна ГришукПарад Дедов Морозов в Гродно
Парад Дедов Морозов в Гродно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во всех уголках Беларуси намерены с размахом отметить главный праздник зимы: множество мероприятий в Новый год 2019 пройдут и в Гродно.

Один из самых красивых городов Беларуси – Гродно – уже преобразился в преддверии новогодней ночи 2019. Здесь запланированы шоу и массовые гуляния не только в центре города, но и на окраинах. Ищите в афише Sputnik, где будут праздничные мероприятия в Новый год 2019 в Гродно.

Программа празднования Нового года 2019 и салют в Гродно

Большинство мероприятий стартуют в Гродно в 20-х числах декабря, а закончатся они только в середине первого месяца 2019-го. В большинстве новогодних праздников примут участие артисты, которые ради большего веселья готовятся к интерактиву со зрителями.

Парад Дедов Морозов в Гродно - Sputnik Беларусь
Деды Морозы на великах и троллейбус вместо оленей: как зажигали елки в Гродно

В числе таких аниматоры для юных гостей, многочисленные творческие коллективы облцентра, и, конечно, главные Дед Мороз и Снегурочка города. С середины декабря в Гродно открылись аттракционы и активации, в разных точках города работают (и будут продолжать) ярмарки-продажи.

Главное уличное празднество развернется на площади Ленина в центре Гродно. Музыка начнет звучать здесь уже в 00:45, к часу ночи на сцене появятся ведущие; обещают театрализованные выступления.

Праздничный фейерверк прервет программу в два часа ночи, он также озарит небо над площадью Ленина. Далее веселье продолжится: всю ночь будут выступать эстрадные артисты, а после грядет шоу-балет и программа от диджеев. Праздновать здесь можно вплоть до четырех часов утра.

Съедобные подарки к Новому году - Sputnik Беларусь
Идеи на любой вкус: что подарить на Новый год?

К слову, во многих культурных заведениях города продолжаются тематические представления для детей. Праздничные мероприятия развернулись также на Советской площади: тут доступны выставки-ярмарки мастеров народного творчества, они также будут встречать гостей 31 декабря.

Массовые гуляния 1 января 2019 в Гродно

На следующий день гуляния продолжатся. На той же площадке в центре Гродно планируется концерт, несколько зрелищных флешмобов, разномастные конкурсы для гостей, игры "на выживание" и дискотека.

К слову, в микрорайонах областного центра в этот день тоже пройдут массовые праздники: на площадке у ТЦ "Евроопт" в Девятовке стартуют в три часа дня, в то же время гостей зовут в микрорайон Ольшанка и в центральный сквер на площадке бассейна СШ №34.

Лента новостей
0