Игровые зоны и DJ-сеты на площади: как и где в Гомеле отпразднуют Новый год

© Sputnik / Мария АмелинаЕлка в Гомеле до пожара, архивное фото
Елка в Гомеле до пожара, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Гомеле Новый год 2019 будут отмечать не только на главных городских площадках, но и у елок в каждом районе областного центра.

В ночь с 31 декабря на 1 января в Гомеле по случаю главного праздника зимы традиционно пройдет множество концертов, развернутся ярмарки и развлекательные зоны - ежегодно в гуляниях принимают участие сотни тысяч человек. Ищите в афише Sputnik, где пройдут праздничные мероприятия в Новый год 2019 в Гомеле.

Программа празднования Нового года 2019 в Гомеле

Массовые мероприятия в центре города будут проходить целый день. На площади Ленина с часа дня и до четырех часов вечера будет работать резиденция Деда Мороза, а также площадки с активациями и фуд-точки.

К слову, именно эта локация станет главной на карте городских новогодних празднований. Шоу с выступлениями разномастных артистов начнется здесь уже в 23:00 и продлится до трех часов ночи.
Примечательно, что горожанам обещают не только лучшие творческие коллективы областного центра (выступит, например, барабанное шоу), но и работу аниматоров и актеров. А ночью для самых стойких гостей масштабного уличного праздника зазвучат сеты от диджеев.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заслушал доклад об окончательных вариантах проектов Налогового кодекса и закона о бюджете Республики Беларусь на 2019 год - Sputnik Беларусь
Лукашенко объяснил, как правильно встретить Новый год

Концертная программа намечена также на площадке перед ДК "Гомсельмаш", она пройдет с 00:30 до двух, а с часа до трех праздники развернутся еще в двух точках: вблизи ДК "Костюковка" и "Фестивальный".

Праздновать Новый год 2019 будут не только в центре Гомеля, но и в других районах: массовые гуляния с активациями, танцами и песнями пройдут еще около кинотеатра "Мир" и на площадке у Ледового дворца.

Массовые гуляния 1 января 2019 в Гомеле

В первый день 2019 года веселье не закончится. Раньше всех "проснется" праздничная площадка у кинотеатра "Мир", туда можно прийти уже в полдень.

К часу программа с музыкой и конкурсами запланирована также у "Фестивального", кроме того, здесь продолжат работу игровые и развлекательные площадки для всей семьи.

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в рамках акции Наши дети  - Sputnik Беларусь
Лукашенко рассказал о том, что его радует больше всего

В то же время гостей будут ждать около ДК "Гомсельмаш", а в два часа - у Ледового. Завершится 1 января большим вечерним концертом на площади Ленина: музыка будет звучать со сцены с трех часов дня и до восьми вечера.

В первой половине января в цирке, театрах и ДК Гомеля продолжатся сказочные тематические постановки для юных гостей, будут проводиться елки с танцами, подарками от главных героев праздника Деда Мороза и Снегурочки. Продолжат работу и городские ярмарки с сувенирами и угощениями.

Лента новостей
0