Последний звонок: какие цветы подарить учителю

© Sputnik / Валерия СоловьеваПоследний звонок
Последний звонок - Sputnik Беларусь
Подписаться
Последний звонок – прекрасный повод поблагодарить любимого педагога. Как не ошибиться и сделать правильный выбор – читайте в обзоре Sputnik.

Последний звонок - Sputnik Беларусь
Что можно, а чего нельзя делать на последних звонках и выпускных вечерах?
Последний звонок — особый день не только для школьников, но и для учителей. И перед тем как проститься со школьными годами, мы хотим выразить благодарность своему педагогу. Ведь именно учителя сопровождают нас на всех этапах взросления, вкладывают силы, душу и учат жизненным урокам.

Преподнося цветы учителю, мы будто оцениваем работу и вклад педагога в нашу жизнь. Безусловно, за школьные годы мы не раз дарили букеты учителям, но цветы, подаренные на выпускной, должны нести в себе особенный смысл как символ нашей признательности.

Какие же цветы следует дарить учителям на последнем звонке?

Правила цветочного этикета

Последний звонок  - Sputnik Беларусь
Республиканский последний звонок 2019: где пройдет и какие звезды выступят
Для молодого преподавателя выбирайте некрупные цветы пастельных оттенков: лилии и колокольчики. Для старшего поколения учителей подойдут более характерные и "сочные" варианты — хризантемы и георгины.

Если ваш учитель – мужчина, не стоит выбирать слишком сложные и замысловатые букеты: ограничьтесь лаконичным цветком, дополненным зеленью.

В букете первоклассника не должны присутствовать редкие и экзотические цветы, а хорошей альтернативой станут небольшие композиции, состоящие из сезонных цветов.

Язык цветов

Если вы хотите создать незабываемый цветочный подарок, предлагаем вам рассмотреть несколько вариантов. Скорее всего, за школьные годы вы изучили предпочтения своего педагога, и вам не составит труда выразить свою благодарность, чувства и эмоции через цветочную композицию.

Ирисы – символ доверия, мудрости и дружелюбия. Крокусы дарят, когда хотят подчеркнуть ценность лет, проведенных "под крылом" любимого педагога.

Последний звонок - Sputnik Беларусь
Последние звонки: поздравления для выпускников

Желтые и белые лилии – восхищение и благодарность за проделанный труд. Орхидея – символ детской непосредственности и усердия. Подсолнух означает поклонение и уважение, а желтые тюльпаны в этом случае не несут "признаков разлуки", а выражают комплимент лучезарности и доброжелательности педагога.

Если вы сторонник классики – выбирайте розы. Но помните, что каждый оттенок  этого цветка имеет свое значение. Советуем выбирать два оттенка: темно-розовый в знак уважения и признательности и красно-желтый, чтобы передать восторг и волнение в преддверии прощания с детством. 

Также стоит отметить, что в последнее время популярными становятся каллы – цветы, выражающие высшую степень преклонения, уважения и восхищения.

Лента новостей
0