Face, "Ленинград" и бесплатный урок вокала: куда пойти 24 ноября в Минске

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкРэпер Face (Иван Дремин)
Рэпер Face (Иван Дремин) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несколько примечательных концертов, гастрономический фестиваль и ярмарки дизайнерских товаров – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно и холодно: потеплеет днем максимум до -2°С. Зато в столице прогремят несколько крутых концертов (приедут рэпер Face, группировка "Ленинград" и не только), пройдет бесплатный мастер-класс по вокалу, продолжатся дегустации в рамках Gastrofest. Seafood и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 24 ноября.

Альфред Хичкок  - Sputnik Беларусь
Жуть: лучшие фильмы ужасов в истории кино

Концерты: Face, "Ленинград" и не только

В "Минск-Арене" 24 ноября – концерт группировки "Ленинград": говорят, коллектив приезжает к белорусским фанатам с финальным концертом, так что обещают те самые "Лабутены", "В Питере – пить", "Вояж" и другие хиты. За билет просят 40-130 рублей.

На сцену площадки Prime Hall в воскресенье выйдет скандальный и эпатажный рэп-исполнитель Face: он вернется в Минск, чтобы презентовать расширенную шоу-программу и новый микстейп. Обещают настоящее шоу – "театр абсурда, праздник сюрреализма". Стоимость билета – от 45 рублей.

В КЗ "Минск" едет театр теней Teulis, покоривший многие мировые столицы оригинальным сочетанием высококлассной акробатики, театра, оптических иллюзий, впечатляющих звуков и видеопроекций (35-58 рублей). А в Малом зале им. Ширмы выступит пианист Станислав Соловьев в творческом тандеме со струнным оркестром "Метаморфоза" под управлением Павла Любомудрова (от 20 до 50 рублей).

Berezina 1812 в Борисове: реконструкция

Примечательное мероприятие можно найти и за пределами столицы: на протяжении всех выходных на Брилевском поле в Борисове будет проходить Berezina 1812: намечены реконструкции, театрализованные постановки, пересечение реки вплавь, возложения цветов, выступления оркестра и не только.

Gastrofest. Seafood

В столице продолжается очередной гастрономический фестиваль Gastrofest. Seafood: в этот раз все дегустационные сеты от двух десятков столичных заведений посвящены блюдам с морепродуктами. Традиционно шеф-повара включают в подборку лучшие блюда. Стоимость сета везде – 28 рублей, акция продлится до 1 декабря.

Гранат, архивное фото - Sputnik Беларусь
Гранат и его сок: польза, вред и защита от коронавируса

Бесплатный мастер-класс по вокалу

В столичной музыкальной школе-студии ускоренного обучения Воом готовы научить петь: предложат получить профессиональные советы по основам вокала, научиться делать полезные упражнения для голоса, выучить песню, отдохнуть и угоститься вкусным кофе. Необходима предварительная регистрация.

Ярмарки дизайнерских подарков в ТРЦ

Сразу в трех торгово-развлекательных центрах Минска (Galleria Minsk, "Скала" и "Момо") все выходные будет проходить хорошо знакомый "Горошек Маркет". Традиционно тут можно приобрести авторские открытки, украшения, необычные рюкзаки и сумки, крафтовое мыло, свечи и другие сделанные вручную мелочи. Вход свободный.

В ТЦ: "Минск – город безопасных дорог"

Столичная Госавтоинспекция проведет 24 ноября акцию "Минск – город безопасных дорог!" в ТРЦ Galleria Minsk. Гостям предложат вспомнить основные правила безопасного поведения на дороге осенью и зимой, поучаствовать в разного рода активностях, а еще в розыгрышах призов. Кроме того, тут раскинется выставка спецтехники.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышли несколько кинопремьер. В воскресенье, 24 ноября, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны драмы "Малыш Джо" и "Аббатство Даунтон", триллер "Обратный отсчет", комедия "Свадебный год", детектив "Достать ножи", а также анимационная лента "Король Слон".

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD 24 ноября пройдет показ документального фильма о жизни и творчестве Поля Гогена, снятый во Франции, Великобритании, на Таити и Маркизских островах (удастся попасть даже на эксклюзивную экскурсию по выставке художника).

В Falcon Club Cinema Boutique – отголоски кинофестиваля "Листопад": все выходные здесь можно посмотреть драму режиссера Ксавье Долана "Матиас и Максим".

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0