Забег Санта-Клаусов и "Колядный Кирмаш": куда пойти 14 декабря в Минске

© Sputnik / Ларыса МятлеўскаяМаскі калядных коз
Маскі калядных коз - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой рождественский фестиваль во Дворце спорта, шумный праздник в ТЦ и эффектный забег Санта-Клаусов – самое интересное в грядущую субботу.

В субботу в Минске будет пасмурно, может идти снег, а температура воздуха днем не поднимется выше +1°С. Мероприятий в этот день намечено немало: в их числе оркестровое исполнение культового альбома группы Metallica, "Колядный Кирмаш", забег Санта-Клаусов, открытие аэродинамической трубы и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 14 декабря.

Metallica Show S&M Tribute

Во Дворце республики в субботу прогремит концерт президентского оркестра Metallica Show S&M Tribute. Организаторы обещают массу впечатлений от композиций, которые удаются музыкантам в результате синтеза классического металла с оркестровыми инструментами. Музыкальное шоу полностью воссоздает культовый альбом S&М 1999 года, билет обойдется в 25-50 рублей.

"Колядный Кирмаш"

Минский рождественский фестиваль во Дворце спорта растянется на весь уикенд (и не только): здесь более чем в 35 деревянных торговых шале будет представлено множество праздничных товаров – от традиционных новогодних украшений и подарков до художественных изделий и товаров народного творчества.

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГонки на собачьих упряжках, архивное фото
Забег Санта-Клаусов и Колядный Кирмаш: куда пойти 14 декабря в Минске - Sputnik Беларусь
Гонки на собачьих упряжках, архивное фото

Самая большая ярмарка традиционно станет одним из главных мест и на карте празднований: тут развернутся парк аттракционов, активности для взрослых и детей, запланированы катания в собачьих упряжках, синема-бар, а еще будут доступны новогодняя почта и фотозоны.

Забег Санта-Клаусов

В Парке Победы 14 декабря намечен #SantaRunMinsk – забег Санта-Клаусов: предложат дистанции в 500 метров, а также в 1,5 километра, 3, 5, 10 и 15 километров. Смотреть зовут всех желающих; для участия необходима предварительная регистрация, стоимость – от 30 рублей. Обещают теплые напитки, сладости и сувениры.

Шумный день рождения ТЦ

Торговый центр "Момо" 14 декабря отмечает день рождения. Обещают активную развлекательную программу для юных гостей, а помимо того – скидки в различных магазинах.

Пока родители будут заняты шопингом, на первом этаже прогремит детский праздник с аниматорами, викторинами и шоу (песка и мыльных пузырей). А этажом выше будет работать уголок макияжа, пройдут мастер-классы и не только. Вход свободный.

В Минске представили одну из самых больших в мире аэротруб - Sputnik Беларусь
Видео
Как в Париже: Sputnik протестировал одну из самых больших в мире аэротруб

Открытие аэротрубы iFLY Minsk

В субботу в столице откроется аэродинамическая труба iFLY Minsk. По такому случаю в ТРЦ Palazzo для гостей подготовили праздник: тут выступят профессионалы аэротрубного спорта, будут звучать сеты от диджеев, раскинутся зоны развлечений, запланирована также игровая программа для детей.

Выставка "Пабло Пикассо. Параграфы"

В выставочном пространстве "Либра" продолжается примечательная свежая выставка: представлена графика Пабло Пикассо из частных европейских коллекций, а также керамика творца из фондов Национального художественного музея Беларуси. Здесь же можно увидеть скульптуру и керамику современных белорусских художников.

Новая программа в цирке

В канун праздников Белгосцирк представит новогоднюю сказку "В некотором царстве, в некотором государстве…": зрителям обещают рассказать о новогодних приключениях героев, не лишенных встреч с амазонскими крокодилами, тропическими попугаями, забавными обезьянками, гордыми верблюдами и не только. Стоимость билета вариативна и зависит от выбранного места.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 14 декабря, в большинстве кинотеатров Минска можно увидеть криминальную драму "Озеро диких гусей", комедию "Джуманджи: новый уровень", боевик "Курьер", семейную ленту "Тайна Мосли", комедию "Одной волшебной ночью" и драму "Собаки не носят штанов".

Певица Алла Пугачева  - Sputnik Беларусь
Пугачева сняла кино о концерте в Минске для своих детей

В нескольких кинотеатрах столицы все выходные будут показывать фильм-концерт "Алла Пугачева. Тот самый концерт" – юбилейное выступление Примадонны в Кремлевском дворце.

А детей традиционно можно отвести в столичный планетарий, где все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу (от 3,6 до 4,2 рубля за билет).

Лента новостей
0