Предновогодняя хандра: легкие способы настроиться на праздник

© Pexels / Kostya NaddubovХандра в Новый год
Хандра в Новый год - Sputnik Беларусь
Подписаться
Если праздничное настроение миновало вас стороной – не стоит отчаиваться, вы точно не одиноки, и все может измениться к лучшему. Как же настроить себя на предновогодний лад, читайте в специальной подборке Sputnik.

Каждый год в преддверии новогодних и рождественских праздников многие сталкиваются с усталостью, апатией и простой человеческой растерянностью. Заглядывая в календарь, вы все чаще задаетесь актуальными вопросами: где и с кем провести самую главную ночь в году, что надеть, что приготовить и какой подарок порадует ваших родных... Но не стоит отчаиваться!

Рождественские ярмарки - Sputnik Беларусь
Фото
Рождество на пороге: огни уже горят, глинтвейн дымится

Давайте договоримся, что это время станет самым уютным, спокойным и радостным в уходящем 2019 году. Вы даже можете представить себе момент, когда вы выходите на улицу, где идет пушистый снег, а вокруг такая тишина, что все проблемы остаются где-то в прошлом, а в груди зарождается непередаваемое чувство детского восторга.

Представили? Так вот, пускай это чувство не покидает вас до самого боя курантов – и тогда все планы построятся сами собой, и вы войдете в Новый год с ощущением настоящего волшебства. Итак, легкие способы настроиться на праздничный лад в специальном руководстве Sputnik.

Приготовить глинтвейн или какао и устроить вечерний киномарафон

Лучшие напитки зимы – пряный глинтвейн или сладкое какао – зарядят ваш организм самыми праздничными эмоциями. Позовите близких друзей и устройте кинопросмотр рождественских фильмов и мультиков.

Набор для глинтвейна - Sputnik Беларусь
Новогодний подарок своими руками: набор для глинтвейна

Если же вы хотите побыть наедине с самим собой (что тоже неплохо), не ограничивайте себя и устройте личный ритуал уединения.

Отложить дела и пойти кататься на коньках

На первый взгляд, такая шалость не совсем соответствует образу серьезного человека, но только представьте, сколько положительных эмоций может подарить такое приключение. Возьмите с собой друга, ребенка или брата-сестру – и вы точно не пожалеете.

В крайнем случае, отправляйтесь на рождественскую ярмарку, где вы сможете не только полакомиться вкусностями, но и найти подарки для своих близких людей.

Выбраться за город или в ближайший парк и поглядеть на заснеженную природу

Это занятие точно зарядит вас приятными эмоциями, подарит чувство умиротворенности и взаимодействия с окружающим миром. Не зря классики с такой настойчивостью воспевали красоту русской зимы. Прогуляйтесь на природе, постройте снеговика, поиграйте в снежки или просто остановите момент и выдохните: все лучшее впереди.

Вместо большого подарка в новогоднюю ночь дарите маленькие, но каждый день за неделю до праздника

Дарить подарки всегда приятнее, чем получать, а удивлять семь дней подряд еще лучше.

Подарок на Новый год - Sputnik Беларусь
Виш-лист: что подарить на Новый год?

Но если вы настаиваете, то можете оставить основной презент под елкой, а уже с завтрашнего дня пустить в ход приятные мелочи, вроде конфет, открыток и символичных сувениров.

Попробовать фирменное новогоднее меню в заведениях города

Предлагаем побаловать себя! Наступила пора, когда практически во всех заведениях готовят традиционные праздничные блюда и согревающие напитки с новогодними сочетаниями. Именно поэтому, забежав в любимую кофейню, не спешите брать кофе на вынос. Закажите новогоднюю позицию напитка, возьмите к нему праздничный десерт и вкусите момент удовольствия.

Читайте также:

Лента новостей
0