Календарь 6 апреля

Какой сегодня праздник: 6 апреля

6228
(обновлено 10:45 06.04.2020)
Сегодня понедельник, 6 апреля. Этот день является 97-м в григорианском календаре. До конца года остается 269 дней.

Знаете ли вы, что 6 апреля отмечается Всемирный день настольного тенниса? О том, чем еще ознаменовано 6 апреля, — в справке Sputnik.

Что произошло 6 апреля

В 1748 году были обнаружены руины Помпей.

В 1899 году в Москве был пущен первый электрический трамвай

В 1923 году в Москве был открыт Театр имени Моссовета.

Кто родился 6 апреля

Также 6 апреля родился актер сериала "Клиника" Зак Брафф (1975).

6 апреля в православном календаре

В этот день верующие православные чтут память преподобного Захарии Печерского, мучеников Стефана и Петра Казанских, преподобного Захарии Отверстого, святителя Артемона, епископа Солунского. Продолжается Великий пост.

Именины

6 апреля именины у Якова, Петра, Степана, Мартина, Владимира, Захара.

6 апреля в белорусском народном календаре

6228
Теги:
какой сегодня праздник
Темы:
Какой сегодня праздник: календарь на каждый день (366)

Выращивание огурцов в Ольшанах Столинского района

Дачный ответ: вредители огурцов и как с ними бороться

1169
(обновлено 16:45 26.05.2020)
Если вы устали искать ответ на сезонный вопрос любого дачника и теряетесь при мысли о различных вредителях, Sputnik спешит на помощь и делится рекомендациями по спасению вашего урожая.

Каждый год многие дачники сталкиваются с нашествием вредителей, которые могут стать препятствием на пути к вожделенному урожаю огурцов и будущим баночкам хрустящих закаток на зиму. Не стоит отчаиваться раньше времени, но важно иметь в виду, что быстрое реагирование на нашествие незваных гостей поможет сохранить не только будущий урожай, но и здоровье растений. Так как же распознать самых распространенных вредителей огурцов и избрать правильную тактику борьбы – читайте в рекомендациях Sputnik.

Итак, к основным вредителям огурцов дачники относят: бахчевую тлю, муравьев, белокрылок, медведок и слизней, но самыми живучими и неопознанными считаются два вида насекомых – метелица и огуречный комарик. О них и пойдет речь.

Вредитель 1 – луговой мотылек, или метелица

Распознать такого вредителя не составит труда, ведь на листьях растений начнут появляться заметные отверстия, над которыми мотылек заботливо обвивает паутину, создавая для себя уютное гнездышко. Кстати, на первый взгляд метелица похожа на пищевую моль, так что ошибиться невозможно.

Существует два способа борьбы с насекомым: биологический и химический. В первом случае опытные огородники советуют запустить в огород (после вскопки междурядьев) другое насекомое – трихограмму. Когда же яйцеед победит метелицу, его следует отловить при помощи ультрафиолетовых ламп. Наиболее простым способом станет обычное опрыскивание "Лемптоцидом" в процессе роста растения.

Во втором, химическом случае, также поможет опрыскивание, но на этот раз препаратом под названием "Имодор".

Вредитель 2 – огуречный комарик

Комарики заводятся в лежащих на земле стеблях, корнях растений и подсемядольном колене, где их личинки с радостью оставляют характерные ходы. Бороться с ними можно и нужно также с помощью биологического и химического оружия. К биологическому относят использование исключительно созревшего и пропаренного компоста, а также клеевые ловушки, которые помогают отловить насекомых. Для борьбы с личинками лучше всего подойдут клещи-хищники.

К химическому методу борьбы с вредителями относят обработку прикорневой части растения, почвы и внутренней части теплиц средством "Искра Золотая".

Читайте также:

1169
Теги:
Беларусь, дача, огурцы
Темы:
Дачный Sputnik: советы для садоводов и огородников
Кухонный кран, архивное фото

Стало известно, у кого в Минске в июне отключат горячую воду

3856
(обновлено 15:09 26.05.2020)
Несмотря на сохранение неблагоприятной эпидемиологической обстановки, откладывать еще раз отключение горячей воды в столице не стали.

Отключения горячей воды традиционно проходят в Минске и других белорусских городах в конце весны и летом. В течение двух недель специалисты проверяют трубы и готовят их к следующему осенне-зимнему сезону.

В этом году в мае горячую воду решили не выключать из-за эпидемиологической обстановки, однако в июне у части потребителей в кранах будет только холодная. Публикуем список адресов, где в Минске отключат воду.

Для удобства воспользуйтесь клавишами Ctrl+F и найдите свой адрес.


У кого отключат воду с 1 июня

В/часть: 35703: 53/238; 53/232; 63755: 53/152; 53/209; 53/267; ул. Гашкевича, 2,4,6,10,12,14,16,18,20,22; Голодеда пр-д, 21; Голодеда, 5Б; 5/2,5/3,5/4; 7/2; 7А; 12,14,16,18/1,18/2,20,21к1; 24,30,32,34,36,38; Грушевская, 83,85,87,89, Дроздовича, 2,3,4, г.п.3; Ждановичский с/с ГУ "Клинический мед.центр в дер.Ждановичи"; Игуменский тр-т, 14,16,18,20,22,24,26,30,32,34,36,38,40,42,45,47; К.Маркса, 24,26;  Кабушкина пер., 5,7,9,11,13,15,17,19,25; Кабушкина, 34,36,45,45А; 46,55,66/1; 66Б; 74,76,78к1,2; 80,84,86,88,92,94к1,2; 98,98А; здание прокуратуры; Каганца, 2Б; 2,4;  Кулешова, 1Б; Малинина, 8,10,10А; 12,14; Маяковского, 35,135к1; Партизанский пр-т, 88; Плеханова, 26, 28к1; 46,48,48А; 93,93а; 95,97/1,97/2,97/3,97/4,97/5; 99;   Прушинских, 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14,16,18,20,22,24,26,28,30,31А;32,34,34/1,34/2, 34/3,36,38,40,42,44,46,48,50,52, 54,58,60,62,64,66,70,72,74,78; Пташука, 1,3,5,7,9,9Б;  Разинская, 96; Рокоссовского пр., 27,46,48,50,52/1; 54/1,56,58/1,60/1,62,64,74,74А; 76,78,80,82; Шишкина, 15,17; Сырокомли, 3,7,11,12,18,20,24,26,28,30,32,34,36,38,44,46,48, пожарная часть; Таллинский пер, 7; Уборевича, 172,174; Шпилевского, 52,54,55,56,57,59,60; Я.Лучины, 4,6,8,10,14,16,18,20,22,24,26,28,30,32,34,36,38,40,44,46,48,50,52,54,56,58,60,62,64,г.п.16;  Якубова, 48/1,48/2,48/3,48/4,52,52А.

ул. Айвазовского, 1; Аранская, 1-13(нечетные), 18, 24; Ауэзова; Белорусская, 2-14(четные), 15-41(нечетные); Бехтерева, 8, 8а; Бобруйская, 4-6(четные), 5-27(нечетные); Ванеева, 29, 31, 34, 40, 42, 46, 48; Велосипедный 2-й пер., 1-5(нечетные), 4а, 8, 10, 22, 30-36(четные), 30а, 32а; Володарского, 13-23(нечетные), 16-24(четные); Гашкевича; Голодеда проезд; Голодеда; Горовца, 2-8(четные), 14, 14 корп. 1, 20 корп. 1-3, 22-32(четные), 34 корп. 1-2; Грекова, 2, 4, 8, 3-7(нечетные); Дроздовича, 2, 4, 3; Жилуновича, 37-47(нечетные); Игуменский тракт, 11, 14-26(четные), 30-42(четные), 45, 47; Инженерная, 3, 7, 11, 17а, 4; Кабушкина пер., 3-19(нечетные), 23, 25, 31-49(нечетные); Кабушкина, 34, 36, 46, 66-76(четные), 78 корп. 1-2, 82-92(четные), 86а, 94 к. 1-2, 98, 45-59(нечетные), 45а, 54а, 55а, 59а; Каганца; Кирова, 1-29(нечетные), 2-8 корп. 1-4(четные), 14-16(четные); Комсомольская, 25-33(нечетные), 34-38(четные); Краснослободская, 1, 3 корп. 1-2, 5, 7, 9 корп. 1-2, 11, 13, 15 корп. 1-2, 17, 19, 84; Крупской, 2, 4, 6а, 6б, 6 корп. 1, 8, 8а, 10, 11, 13а, 15; Кулешова, 1а, 8-14(четные), 18; Ленина, 12-34(четные), 46, 13-21(нечетные), 47; Ленинградская, 1-7(нечетные), 4-20(четные); Лошица-6 мкр-н, ГП №10; Лучины; Малинина; Малявки, 1а; К.Маркса, 1-33(нечетные), 2-32(четные); Машиностроителей, 4, 6; Маяковского, 1, 2-4(четные); Михайловский пер., 4; Народная, 56-62(четные); Независимости пр., 2-6(четные), 10-20(четные); Октябрьская, 2-16(четные), 5-25(нечетные); Партизанский пр-т, 2 корп. 2, 2 корп. 14, 2 корп. 15, 2 корп. 20, 8, 70а, 72-88(четные), 97, 99а, 99б, 101, 103; Плеханова, 26, 26а, 28 корп. 1-2, 30, 32 корп. 1-2, 34-50(четные), 48а, 52 корп. 1, 54, 56 корп. 1-3, 58 корп. 1-3, 60 корп. 2, 62-66(четные), 68 корп. 1-4, 70, 72, 31, 51-127(нечетные); Подшипниковый проезд, 9; Привокзальная пл., 3-7(нечетные); Промышленный пер., 12а, 14, 14а, 16; Прушинских; Пташука, 1-11(нечетные); Рокоссовского пр, 1, 3, 5 корп. 1, 7-15(нечетные), 11а, 17 корп. 1-2, 19-23, 25 корп. 2, 27, 29, 29а, 29б, 33-61(нечетные), 39а, 41а, 63 корп. 1-2, 65-93(нечетные), 95а, 95 корп. 2, 97-149(нечетные), 97а, 113а; 113 корп. 2-4; 123а, 123б; 127а, 145а, 145б, 151 корп. 1-2, 153, 153а, 4 корп. 1-4, 8, 12 корп. 1, 14, 14а, 18 корп. 1, 22, 26, 28 корп. 1-3, 30 корп. 2, 38, 40, 44-50(четные), 48а, 52 корп. 1, 54 корп. 1, 56, 58 корп. 1, 60 корп. 1, 62, 64, 74-84(четные), 88-118(четные), 98а, 102 корп. 2-3, 120 корп. 1-2, 122-166(четные), 136а, 148а, 150а, 150б, 150в, 166а, 170; Свердлова, 1-23(нечетные), 22-36(четные), г.п. 1(гостиница); Свислочская, 39; Старобинская, 20; Сурикова, 3, 3а, 15, 19-23(нечетные), 21 корп. 1; Сырокомли; Ташкентская; Ташкентский проезд; Тростенецкая, 4-10(четные), 10б, 22; Тухачевского, 18-26(четные), 30, 32, 32а, 38-48(четные), 46а, 27-31(нечетные), 27а, 37, 39, 41а, 43, 45; Уборевича; Ульяновская, 8, 30-34(четные), 23-41(нечетные); Филатова, 10-20(четные), 10а, 16а, 13-21(нечетные); Шишкина, 1, 1 корп. 1, 15, 17, 20 корп. 1-4, 22-32(четные); Шпилевского; Энгельса, 26-34(четные); Энергетический проезд, 2, 4; Якубова, 1а, 1б, 2 корп. 1-3, 4-52(четные), 56 корп. 1, 58, 60, 64, 66 корп. 1-4, 68, 70, 74-82(четные); станция метро "Площадь Ленина"; подземные переходы по пр. Независимости.

По этим адресам воду отключат со 2 июня:

ул. Гедройца, 2,6,8,10,12,14,18,20;Дзержинского, 83/16,93,95,97,115,119,122,125,125А; 127,129,131; Есенина, 3к1,2;4,6,6А; 6к1-4; 8,10,12,12А; 14,16,18,20,22;Каролинская, 1,3,5,6,8,8А; 10,14;Каролинский пр-д, 5; Космонавтов, 3к1-6; 5к1,2; 5А; 7к1,2; 9к1,2; 11,13к1,2; 15к1,2; 17,21,23к1,2,3; 19,25,27; Некрашевича, 6,8,10,12; Орды, 7,9,11,15,21,23,25,27,29,31,33,35,37,39,43,45,47,47А; 51,53,55;Слободская, 151,153,155,157,159,163,165,167,169,173,175,177,179; Спорткомплекс г.п.36; Чечота, 2,2А;4,5,6,7,9,11,16,18,20,21,23,25,26,28,30,32,34,36,40,42,44; Чюрлениса, 1,2А; 3,4,5,6,7,8,12,16,22,24,26.

ул. Гедройца, 2, 6-14 (четные), 18, 20; Дзержинского пр-т, 93-97 (нечетные), 115, 119, 122, 123-131 (нечетные), 125а; Есенина, 3 корп. 1-2, 4-22 (четные), 6 корп. 1-4; Казинца, 52а; Каролинская, 1-5(нечетные), 2, 6-10 (четные),14; Каролинский проезд, 5; Космонавтов, 3 корп. 1-6, 5, 5 корп. 1-2, 5а, 7 корп. 1-2, 9 корп. 1-2, 11, 13 корп. 1-2, 15-21 (нечетные), 15 корп. 1, 23 корп. 1-3, 25, 27; Некрашевича, 6-12 (четные); Орды, 7-11 (нечетные), 15, 21-39 (нечетные), 43-47 (нечетные), 47а, 51-55 (нечетные); Семашко, 17а; Слободская, 151-159 (нечетные),163-169 (нечетные), 173-179 (нечетные); Чечота, 2-6 (четные), 2а, 16-20 (четные), 26-36 (четные), 40-44 (четные) 5-11 (нечетные), 21-25 (нечетные); Чюрлениса, 2а, 4-8 (четные), 12-16 (четные), 22-26 (четные), 3-7 (нечетные).

С 3 июня без горячей воды останутся пользователи по адресам:

Ул. Бирюзова, 13А,Б; 15А,Б; Пономаренко, 8,14,16,18,20,22, Пушкина пр., 10, Я.Мавра, 64А; 68А,Б,В;70.

3-го Сентября; Берута, 3/1, 3б, 5, 9 корп. 1-5, 11, 11а, 13, 15 корп. 1-2, 17 корп. 1-4, 14, 16 корп. 1-3, 18 корп. 1-3, 20, 22 корп. 1-4, 24 корп. 1-4; Бирюзова, 5, 9-25 (нечетные), 11а, 13а, 13б, 15а; Верещагина, 27, 29, 75; Гусовского; Загородный 1-й пер.; Загородный 3-й пер., 4а, 4в; Загородный 4-й пер.; Кальварийская, 25-43 (нечетные), 44-52 (четные), 54 корп. 1-2, 56 корп. 1-2, 58 корп. 1-2, 60, 62; Мавра, 9-19, 9а, 21 корп. 1-2, 21а, 23-35 (нечетные), 33а, 41, 64а, 68а, 68б, 68в, 70; Одоевского, 6-10 (четные), 12, 23, 25, 35-39 (нечетные), 45, 55, 59-75 (нечетные), 75а, 81, 83 корп. 1-2, 85, 87; Ольшевского, 4-8 (четные), 3 корп. 1-2, 5 корп. 1-2, 7 корп. 1-2, 9 корп. 1-2, 11-29 (нечетные) кроме 29 корп. 1, 13 корп. 2, 27 корп. 2, 31 корп. 1-2, 33 корп. 1-2, 37 корп. 1-2, 41; Пинская; Пономаренко, 4-22, 6а; Притыцкого, 2а, 2б, 4-16 (четные), 8а, 18 корп. 1-4, 20-26 (четные); Пушкина пр-т, 1-29 (нечетные), 3а, 5а, 15а, 25а, 29а, 29б, 6-24 (четные), 12а, 24а, 36, 38, 40 корп. 1-3, 42-66 (четные); Скрыганова, 1-13 (нечетные) кроме 7 корп. 2; Снежный пер.; Харьковская, 1, 11-17 (нечетные), 11а, 19б, 53, 16, 54а, 58, 58б, 72-76 (четные), 78 корп. 1-4, 80 корп. 1-5, 82-90 (четные), 86а.

Горячую воду с 8 июня отключат:

Ул. Бурдейного, 1,2,2А,Б; 3,7,11,13,14,16,17,18,18А; 19,19А;20, 22,23,23А,25,27,31,33,35,37,39,39А; 41,43,45,49,51,53,55,57,59; Каховская, 26; Лобанка, 9к1,2,3; 11,11А; 13к1,2; 15,17,19; Одинцова, 1/1,1/2,2/2,3/1,3/2,4,5,6,7,9,10,11,12,12А;13,14/1,15,16,17,18/1,19,20,22,22/1,23,23/1,23/2,24,27,27А; 29,30,31к1,2,3; 32,33,35,36/1, 37,38,41,43,45,47,49,51,53,55,57,59,61,65,71к2,3,4; 75,77к1,2,3; 79 к1,2; 81,85,87,89; Орловская, 76; Победителей пр-т, 12; Притыцкого, 73,75,77,83,87,89,91; Сморговский тр., 1,3,7,9,10; Тимошенко 2-й пер, 2,3; Тимошенко, 8,10,12,14/2,16,18, 20/1,20/2,20/3, 22/1,24/1,28,30,32,32А; 34,36,36А; 38;Червякова, 50,52,62,64,64А; Якубовского, 15/1; 17,19,20,21,22/1,22/3,23,24/1,24/2,24/3,25,26/1,26/2,26/3,26/4, 27,28/1,29,30к1,2; 32,34,36,38,40,42,44,46,48/1,48/2; 50,53,53Д; 54,54А,Б; 56, 60.

ул. Бурдейного; Домбровская, 9; Лещинского, 4, 4а, 8, 8 корп. 5; Лобанка, 9-19 (нечетные); Одинцова, 1-19 (нечетные), 23 корп. 1-2, 27-37 (нечетные), 41-65 (нечетные), 69, 71 корп. 2-4, 75-81 (нечетные), 85-89 (нечетные), 2-6 (четные), 10-24 (четные), 30, 32, 36 корп. 1, 38; Притыцкого, 60, 60 корп. 2, 73-79 (нечетные), 83, 87-91 (нечетные), 97; Тимошенко 2-й пер., 2, 3; Тимошенко, 8-24 корп. 1 (четные), 28-38 (четные); Шаранговича, 4; Якубовского.

С 9 июня без горячей воды останутся:

Ул. 50 лет Победы, 1,1к1,2; 3; 3Б; 5А; 5к1,2; 7,9,10,11,12,14,15,17,18,19,21,23; Авангардная, 43,45,46,47,48,48А; 49,50,51,52,52А; 54; Багратиона, 69,71,73,73А; Багратиона 2-й пер, 28,30,32,69,71,73,73А; Белинского, 9,11 (в/часть 45017); 18; Волгоградская, 12,69; Восточная,56,64,66,68,127;Героев 120-й Дивизии, 17; Гуртьева, 2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,14,16,18,20,22,24,26; Запорожская, 22,24А; 26,32,34,36,38,40; К.Чорного, 21Б; 27,31,33А,Б; 35; Калинина пер, 4,6,6А; 8А; Логойский тр., 1А; 1к1,2,4; 3,5,7,9,11,15к1-4; Ломоносова, 4; Лукьяновича, 2,2А; 3,4,4Б; Макаенка, 13А,Б; 15А.В; Мележа, 4,4А; Менделеева, 4,6,8,10,10А; 12;   Независимости пр., 111,202,202/3; Олешева, 1; Путилова, 1,3; Рогачевская, 1,3,5,7,7А; 9,19, 28/12;  Толбухина, 17,19; УО ВА; в/часть 29766; Уральская, 8А;10А;  Филимонова, 3,3к2; 5к1,2; 7,7А,Б; 10,14; Фогеля, 1В,Г,Е,К,Л; 1,3,5,6,7,9,19; ВАРБ; Фроликова, 8А; 10А;19,21,23,23А; 25; Я.Коласа, 48,51к1; 52,53к1; 55к1.

ул. Авангардная, 42, 46-54, 48а, 52а, 56а, 58, 60, 59, 61 корп. 3; Аннаева, 49, 67, 69, 84, 84 корп. 7; Багратиона 2-й пер., 17, 19, 18а, 20, 34, 42; Багратиона, 55а, 55б, 56, 62, 70, 67-73(нечетные), 85; Беды, 2, 4, 4 корп. 1-2; Белинского, 2-18(четные), 8а, 3-11(нечетные), 15, 17а, 17 корп. 1-2, 19, 21; Бумажкова, 37; Волгоградская, 1 корп. 2-4, 3, 3а, 5, 9-69(нечетные), 15а, 19а, 19б, 21а, 21б, 25а, 25б, 25в, 27а, 27б, 31а, 35а, 37а, 39а, 49а, 53а, 57а, 61а, 65а, 2а, 6, 6а, 12, 34, 64, 76-80(четные), 76а, 82 корп. 1, 84, 86; Восточная, 22 корп. 1-2, 24, 26, 26а, 28 корп. 1-2, 30, 32 корп. 1-2, 36-56(четные), 54а, 64-68(четные), 72, 72а, 74, 127; Долгобродская, 3, 5 корп. 1-2, 7 корп. 1-3, 9-13(нечетные), 23, 23 корп. 2, 25, 37, 39, 41 корп. 1-3, 43, 43а, 4, 6 корп. 1-3, 8, 10 корп. 1-2, 12, 16а, 14, 18, 18а; Жилуновича, 1а; Запорожская, 2, 4, 22, 24а, 26, 28; Запорожский 3-й пер., 9; Калинина пер., 3-9(нечетные), 5а, 4, 6, 6а, 8а, 12-16(четные); Калинина, 18-28(четные), 30а, 30б, 32, 19-25(нечетные); Калининградский пер., 17а, 19а; Кедышко, 2-8(четные), 6а, 10 корп. 1-2, 12-18(четные), 12а, 14а, 14б, 16а, 26а, 3-23(нечетные), 3а, 5а, 7а, 13а, 15а, 17а, 19а, 21а, 23а, 27, 33а; Кнорина, 1-9(нечетные), 1 корп. 1, 1 корп. 3, 1а, 13-17(нечетные), 15а, 17а, 17д, 4-16(четные), 4а, 4б, 6б, 8а, 8б, 10а, 10б, 12а, 12б, 14а; Козлова пер., 1-11(нечетные), 11 корп. 1, 5а, 7а, 7б, 7в, 7г, 9г, 15, 4-26(четные), 4а, 6а, 8а, 16а, 16б, 18а, 20а, 20б, 22а, 22б, 24а, 44-50(четные); Коллективный проезд, 8; Кутузова, 1, 2-8(четные), 12; Логойский тракт, 1, 1а, 1 корп. 2-4, 3, 7-11(нечетные), 15 корп. 1-4, 2-10(четные); Ломоносова пер., 3, 5; Ломоносова, 3, 5, 4-12(четные); Лукьяновича, 2, 2б, 4, 4а, 3; Макаенка, 3, 5, 11, 17, 17б, 17в, 19, 23-29(нечетные), 23а, 4, 8; Мележа, 1, 3, 4, 4а, 4б; Менделеева 1-й пер., 50 корп. 2, 50 корп. 4; Менделеева, 1-25(нечетные), 4-14(четные), 10а, 36; Натуралистов, 4-12(четные), 5; Независимости пр-т, 84, 84а, 86, 92-96(четные), 100-106(четные), 102а, 95-115(нечетные), 95а, 115а; Некрасова, 3-9(нечетные), 3а, 5а, 4, 8-12(четные); Новгородская, 3-9(нечетные), 13 корп. 1-4, 4, 6а; Олешева, 1, 3; Передовая, 4, 6, 5-15(нечетные), 11а, 111-115, 111а, 113а, 115а; Севастопольская, 121; Смоленская, 12, 14, 49, 49 корп. 2, 49б, 51, 52; Столетова, 1, 1а; Суворова, 18; Сурганова, 36-46(четные), 48а, 50; Товарищеский пер., 2а; Толбухина, 6-18(четные), 12а, 12б, 14а, 16а, 17-23(нечетные); Уральская, 1а, 3-15(нечетные), 9а, 9б, 11а, 6-16(четные), 6а, 8а, 10а, 14а, 16а, 41; Уральский пер., 1-15(нечетные), 6; Филимонова, 3, 3 корп. 2, 5 корп. 1-2, 7, 7а, 13 корп. 1-2, 23, 25, 8-14(четные); Фроликова, 1-11(нечетные), 17-33(нечетные), 23а, 25а, 29а, 31а, 31 корп. 2, 41, 45-49(нечетные), 8; Чайковского пер., 3; Чайковского проезд, 4, 6; Чайковского, 7, 73а, 73в; Чернышевского, 10а; Черняховского, 1, 3, 3а; Чорного, 21б, 27, 27а, 29б, 31, 31а, 33а, 33б, 35; Я.Коласа, 38-42(четные), 48, 48а, 50 корп. 1-3, 52, 39, 39а, 41, 43 корп. 1-3, 45 корп. 1-3, 47 корп. 1-2, 49, 51 корп. 1-2, 53 корп. 1-3, 55 корп. 1-2, 57 корп. 1-3, 59 корп. 1-2, 61 корп. 1-2, 63-69(нечетные), 65 корп. 2, 67а, 73.

С 15 июня воду отключат по двум адресам: Победителей пр., 112; Тепличная, 1.

С 16 июня горячую воду отключат по адресам:

Ул. Бачило, 1,2,3,4,5,6,7,7/2; 7/3; 8,9,10,12,13,14,16,18,19,20,21,24,26,28,30,32,34,36,38; Грушевская, 15,124,125,126,127,132,136; Дзержинского, 20,22,24; Дубравинский пер., 3к1,2; 5,7,9; Железнодорожная, 122,128А; К.Либкнехта, 89,91,93,95,97,105,107; Лермонтова, 37,39,41; Маяковского, 35; Прямая, 22,24,24А; 28; Пулихова, 43; Р.Люксембург, 90А; Ротмистрова, 24,26,30,32,34,36/1;36/3;36/4; 36/5; 38,40,42,44,46,48,50,50Б; 52,56,58, 62,64,66; Селицкого, 65,67,67А; 69,71,73,75,77,79,81,83,85,87,93,95,97,99,101,103,105,107; Шабаны, 17.

Ул. Алибегова, 3-7(нечетные); Бачило; Брест-Литовский тупик, 13; Брилевский тупик, 55; Волоха, 1-41(нечетные), 2-20(четные); Газеты "Звязда" пр-т, 3, 5, 9-23(нечетные), 31, 33; Газеты "Правда" пр-т, 1-11(нечетные), 3а, 5а, 9а, 11а, 11б, 11в, 11г, 15, 17, 25, 27, 8-16(четные), 8а, 14а, 14 корп. 2-3, 20-24(четные), 20а, 26 корп. 2, 30-54(четные), 40 корп. 2, 56 корп. 2, 58 корп. 2, 60 корп. 2, 62 корп. 2; Голубева, 1-21(нечетные), 4, 10-16(четные), 14а, 14б; Грушевская, 5-11(нечетные), 22, 124-148(четные), 123-137(нечетные); Гурского, 52; Дзержинского пр-т, 3-19(нечетные), 55-59(нечетные), 69 корп. 1-2, 71-81(нечетные), 73а, 77а, 79а, 83 корп. 1-11, 83 корп. 15, 85, 87, 87б, 91, 8-10(четные), 20-24(четные), 60, 74-84(четные), 92, 94, 100-106(четные); Дубравинский пер., 3-9(нечетные); Железнодорожная, 21-41(нечетные), 122-136(четные); Жукова пр-т, 17-29(нечетные); Зелёная, 1а; Землемерная 1-я, 4; Инженерная, 1, 23-27(нечетные), 2, 12, 14, 22-28(четные); К.Либкнехта, 49-135(нечетные), 80-108(четные); Казинца, 2-8(четные), 4а, 6а, 8а, 12, 24, 24а, 32; Карпова, 4-8(четные); Коржа, 1-15(нечетные), 2-26(четные); Корженевского, 1а; Куприянова, 1-19(нечетные); Лермонтова, 12-24(четные), 28-38(четные), 17-41(нечетные); Любимова пр-т, 4-8(четные); Машиностроителей, 3-19(нечетные), 5б, 7а, 9а, 25-29(нечетные), 43, 24, 28, 30; Минина, 6-20(четные); Окрестина, 30, 62; Партизанский пр-т, 150, 174; Пермская, 46-54(четные), 51; Промышленная; Промышленный пер., 7-11(нечетные), 8, 10; Прямая, 22-28(четные); Р.Люксембург 2-й пер., 1-7(нечетные), 4-8(четные); Р.Люксембург, 80-178(четные), 89-115(нечетные), 143-197(нечетные); Ротмистрова; Селицкого; Семашко, 1-17(нечетные), 13а, 15а, 17а, 25а, 33, 6, 8 корп. 1-8, 10-14(четные), 10а; Социалистическая, 2; Стасова, 15; Уманская, 49-65(нечетные); Хмелевского, 12а, 32-40(четные), 33-37(нечетные); Шабаны; Щорса, 44-46(четные); Учреждение РЦОП "Стайки", жилые дома №№81, 82, 83, 84.

С 17 июня без горячей воды останутся: Ул. Подлесная, 83; Скорины, 8 корп. 1-2, 10-16(четные), 16а, 20, 24, 13, 15, г.п. 1.

С 22 июня выключат воду:

Ул. Выготского, 1,3,4,8,14,16,20,20А; 29,37,39,43,45; Долгиновский тр., 146,150,152,157,160,160А; 160А/1,166; Здания Свято-Елисаветинского монастыря; Красина, 7,9,20,22,23,25,24,27,29,31,45,47,49,51,53,55,57,59,63,65; Маяковского, 135к1; Новинковская, 1,2,4,14,16; Павловского, 30,32,34,40,42,44,46,48,50Б; 50,54,54А;  П.Меделки, 1,3,5,7,11,15.

Горячую воду с 24 июня отключат:

Ул. Купревича, 1к1,2,3,4,5; 2, 3,3В; 3к2; 4, 5к1,2,3(блок А,Б),4 (АБК склад); 7,8к2; 10,12,14; Никифорова, 2,4,8,10,12,14,16,18,22; Программистов, 3;  Руссиянова, 2,7,9,11,13к1,2,3; 13/4; 15, 15-2;15к2; 21,21А; 23,24,25,26,27,27к1,2; 28,29к1,2; 30к1,2; 32к1,2; 36,42,44,46,48,50,52,54; г.п.32; Ф.Скорины, 34,36,37,39,39А; 40,41,41А,Б; 43,43А; 44,45,45А; 46,47,50,51,52;Шугаева, 15к1,2; 17к1,2,3; 17Б; 19к1,2,3; 21,21к1,2; 23к1,2;  25,27.


Помните, что график отключения горячей воды в Минске может меняться! Актуальную информацию необходимо уточнять в службе 115.

3856
Теги:
Минск, Беларусь
Темы:
Новости Минска
По теме
МинЖКХ: отключение горячей воды перенесут из-за коронавируса
С 1 июня дорожают горячая вода и отопление. Как изменятся суммы в жировках
Горячую воду в Беларуси с 2021-го будут отключать не боле чем на 13 дней
Зажигалка, архивное фото

Ребенок получил травмы после взрыва петарды на даче

0
Мальчик нашел на чердаке дачи, предположительно, петарду и взорвал ее; сейчас его жизнь вне опасности.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Следователи выясняют обстоятельства травмирования 11-летнего мальчика на даче под Полоцком, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

Инцидент произошел 24 мая: ребенок на чердаке дачи нашел взрывоопасный предмет, предположительно, петарду, и взорвал его на улице.

"В результате взрыва он получил телесные повреждения, с которыми был госпитализирован. По полученной следствием информации его жизнь вне опасности", – сказали в СК.

В комитете сообщили, что уже проведен осмотр места происшествия, опрошены родители пострадавшего. В настоящее время по факту произошедшего ведется проверка.

0
Теги:
правоохранительные органы, дети, Полоцкий район (Витебская область)