Полезно знать: как правильно сочетать продукты?

© Photo : PxfuelЛимон, архивное фото
Лимон, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Полезные комбинации для тех, кто следит за собой и старается придерживаться сбалансированного рациона питания, – в специальном руководстве Sputnik.

Давно известно, что одни продукты могут положительно влиять на организм, в то время как другие – отрицательно. Каждый, кто внимательно следит за своим рационом, старается отдавать предпочтение фруктам и овощам, а также правильным белкам и другим продуктам, которые считаются полезными. Однако не все догадываются, что определенная комбинация или сочетание совершенно разных продуктов может приумножить их пользу в несколько раз. Самые идеальные и полезные сочетания – в специальном руководстве Sputnik.

Салат и растительное масло

Растительное масло способствует усвоению полезных веществ и помогает организму переваривать клетчатку, которую вы получаете из овощей. Правильные жиры давно завоевали свои позиции в диетическом меню, так что не стоит отказываться от них во время диеты.

Банан и йогурт

Для лучшего усвоения кальция натуральный йогурт лучше сочетать с продуктами, которые содержат инулин. Это вещество подобно пребиотику для нашего организма и содержится в чесноке, луке, пшенице и бананах.

Яблоко и темный шоколад

Такое сочетание стабилизирует работу сердца и разжижает кровь. Именно поэтому можно иногда побаловать себя полезным рецептом из топленого шоколада и яблок.

Зеленый чай и лимон

Зеленый чай – источник антиоксидантов, которые регулируют уровень сахара и ускоряют обменные процессы в организме. А многие исследования подтверждают, что лимон в несколько раз улучшает усвоение полезных веществ из чая.

Кофе и корица

Пряность считается лучшим дополнением к чашечке черного кофе. Корица малокалорийна, но в то же время богата антиоксидантами. Именно она "заводит" обмен веществ, а в сочетании с кофеином – сжигает жир.

Читайте также:

Лента новостей
0