Названы черты характера, повышающие риск смерти от инфаркта

© Sputnik / Кирилл Шипицин / Перейти в фотобанкВрач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото
Врач держит в руках маску для искусственной вентиляции легких, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Связь между эмоциональными особенностями человека и необратимым исходом от сердечного приступа нашли американские ученые.
Ученые из Университета Теннеси назвали особенности характера, способные провоцировать риск летального исхода от сердечного приступа.
Как правило, инфаркт происходит из-за того, что кровь резко прекращает поступать к главному "двигателю" организма. Если человек не приступает к немедленному лечению, то повреждения органа могут привести к необратимому результату. Однако способность выживать при инфаркте зависит не только от общего состояния здоровья человека. 
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Беларусь
Радио
Эксперт: как стресс на работе провоцирует инфаркты и инсульты
Американские ученые обнаружили, что некоторые эмоции и черты характера могут привести к летальному исходу от сердечного приступа.
В ходе эксперимента специалисты проанализировали данные 2300 испытуемых и обнаружили, что в группе риска оказались пациенты с повышенной раздражительностью, цинизмом, сарказмом, негодованием, нетерпеливостью и обидчивостью. Именно эти эмоции могут провоцировать повышенную выработку адреналина, триглицеридов и холестерина, отрицательно влияющих на сердечно-сосудистую систему.
Читайте также:
 
Лента новостей
0