На старом тракторе с прицепом-бочкой — немец едет через Беларусь на ЧМ

© Sputnik / Мария ЗуеваНемецкий болельщик Губерт Вирт
Немецкий болельщик Губерт Вирт - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Дилижанс" — с мотором старше своего владельца на 12 лет, и из Москвы они поедут в Санкт-Петербург, а потом домой через Финляндию.
Немец Губерт Вирт отправился на старинном тракторе Lanz Bulldog 1936 года выпуска на Чемпионат мира по футболу в Россию из города Форххайм через Польшу и Беларусь. Всего ему нужно преодолеть более двух тысяч километров.
Путешественник подготовился к долгому пути основательно — к его трактору прицеплен "домик" в виде бочки. В нем оборудовано спальное место и маленькая кухня. Экономия на отелях очевидна, да и не нужно заниматься долгими поисками жилья.
Вирт и его собака проезжают около 100 километров в день и ночуют в своем "дилижансе". Планов у путешественников хватает и после ЧМ — они хотят еще поехать в Петербург, а затем через Финляндию вернуться домой.
Марки Lanz Bulldog, которой уже давно не существует - в 1960-х ее купила американская John Deere.
В фургончике оборудовано спальное место, маленькая кухня - путешественник неплохо сэкономит на проживании в отелях.
Несмотря на то, что трактору уже 82 года, его владелец не побоялся отправиться на нем в такую даль - он несколько десятков лет отработал автомехаником и знает все нюансы техники.
Передвигается Вирт и его моторизованный "дилижанс" со скоростью около 20 километров в час, а в день проезжает не больше ста километров.
Цель поездки длиной более чем в две тысячи километров через Польшу и Беларусь - посмотреть Чемпионат мира по футболу, который стартует 14 июня в РФ.
Добрался! Немец на 82-летнем тракторе приехал в Москву
Лента новостей
0