Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Боль и слезы Аргентины. Реакция болельщиков на поражение сборной в ЧМ

Смотрите на видео реакцию аргентинцев на поражение сборной в Чемпионате мира по футболу.

Футболисты сборной Франции обыграли команду Аргентины и вышли в четвертьфинал чемпионата мира.

Поводов порадоваться у аргентинских болельщиков в первом тайме почти не было. Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси периодически выдавал гениальные передачи, но они не получали продолжения, а обыграть французскую оборону в одиночку Месси не мог. Мяч к нему приходил постоянно, но разогнаться ему не давали. Прицельно пробить по воротам Уго Льориса южноамериканцам удалось только перед перерывом, и этого момента им хватило.

В итоге, встреча, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась со счетом 4:3 в пользу французов. В составе победителей мячи забили Антуан Гризманн (13-я минута, с пенальти), Бенжамен Павар (57), Килиан Мбаппе (64, 68). У вице-чемпионов мира 2014 года аргентинцев отличились Анхель Ди Мария (41), Габриэль Меркадо (48) и Серхио Агуэро (90+3).

Месси не смог отличиться голом в этом матче.

Сборная Аргентины едет домой, а сборная Франции в четвертьфинале сыграет с победителем матча между командами Уругвая и Португалии.