Сборная Уругвая одержала победу над сборной Португалии

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЭдинсон Кавани (Уругвай) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии
Эдинсон Кавани (Уругвай) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии - Sputnik Беларусь
Нападающий сборной Уругвая Кавани, забивший два мяча в этой игре, получил повреждение на 71-й минуте встречи.

МИНСК, 30 июн — Sputnik. Футболисты сборной Уругвая обыграли команду Португалии в 1/8 финала чемпионата мира и вышли в четвертьфинал турнира.

Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе "Фишт" в Сочи, завершилась со счетом 2:1 в пользу уругвайцев.

В составе победителей дублем отметился Эдинсон Кавани (на 7-й и 62-й минутах). У португальцев отличился Пепе (55).

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: вратарь Руй Патрисиу (Португалия), Жозе Фонте (Португалия) и Пепе (Португалия) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии
Слева направо: вратарь Руй Патрисиу (Португалия), Жозе Фонте (Португалия) и Пепе (Португалия) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии - Sputnik Беларусь

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани получил травму по ходу матча и покинул поле на 71-й минуте встречи. Покинуть поле ему помог капитан португальской сборной Криштиану Роналду. Кавани уходил хромая, вместо него на 74-й минуте вышел форвард Кристиан Стуани.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСлева направо: главный судья матча Сесар Рамос Паласуэлос, Криштиану Роналду (Португалия) и Эдинсон Кавани (Уругвай) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии
Слева направо: главный судья матча Сесар Рамос Паласуэлос, Криштиану Роналду (Португалия) и Эдинсон Кавани (Уругвай) в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии - Sputnik Беларусь

Арена "Фишт" в Сочи, где проходил матч, поставила новый рекорд посещаемости, ее посетили 44 287 зрителей. Вместимость арены составляет именно это число.

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгроки сборной Уругвая радуются победе в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии. Слева: Криштиану Роналду (Португалия)
Игроки сборной Уругвая радуются победе в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу между сборными Уругвая и Португалии. Слева: Криштиану Роналду (Португалия) - Sputnik Беларусь

В четвертьфинале мирового первенства сборная Уругвая сыграет с командой Франции.

Франция вышла в четвертьфинал ЧМ 2018, обыграв Аргентину 4:3