Четырех белорусов, пострадавших в ДТП на Украине, доставят в Гомель

© Sputnik / Анна СоколоваРеанимобиль
Реанимобиль - Sputnik Беларусь
Подписаться
Планируется, что реанимобили с пострадавшими вернутся в областной центр в субботу 6 октября.

МИНСК, 5 окт – Sputnik. Гомельские медики доставят четырех белорусов, которые пострадали в аварии в Николаевской области Украины, на родину для дальнейшего оказания медицинской помощи, сообщили в пятницу в эфире телеканала "Беларусь 4".

Реанимобиль - Sputnik Беларусь
Гомельские медики готовы забрать из Украины пострадавших в ДТП белорусов

Серьезная авария с участием белорусского микроавтобуса произошла накануне: Mercedes Sprinter столкнулся с автокраном. В ДТП травмы получили шесть белорусских граждан, все они были доставлены в больницу.

Как сообщили в эфире телеканала, двух белорусов в Гомель пока забирать не будут – у одного из них черепно-мозговая травма, у второго – перелом бедра, с такими повреждениями транспортировка на дальние расстояния (от Гомеля до Кривого Озера – около 700 километров) пациентам противопоказана. В отношении остальных пострадавших гомельские врачи будут принимать решение на месте – после осмотра.

В пятницу утром из Гомеля в поселок Кривое Озеро отправились три реанимобиля, которые укомплектованы всем необходимым оборудованием и лекарствами. Планируется, что вернутся они в областной центр в субботу 6 октября.

"Механизм отлажен, у нас необходимые силы, средства. На сегодняшний день подготовлены палаты для размещения этих пострадавших. Мы готовы оказать нашим гражданам любую помощь, любого уровня", – сообщил в пятницу главврач Гомельской областной клинической больницы Владимир Бугаков.

Ранее стало известно, что водитель микроавтобуса – гражданин Беларуси – уже задержан, в настоящее время полиция Украины решает вопрос о предъявлении ему обвинения. После этого украинский суд выберет ему меру пресечения.

Читайте также:

Лента новостей
0