Беларусь продает лекарства в 33 страны мира

© Sputnik / Валерий Титиевский / Перейти в фотобанкРабота аптеки, архивное фото
Работа аптеки, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
К концу года Минздрав ожидает "хороший рост" экспорта лекарственных препаратов.

МИНСК, 22 ноя - Sputnik. Беларусь поставляет лекарства в 33 страны мира, заявил в четверг журналистам министр здравоохранения республики Валерий Малашко.

Медицинская лаборатория, архивное фото - Sputnik Беларусь
Почти все препараты для лечения ВИЧ научились производить в Беларуси

Региональное совещание по доступу к лекарствам проходит в эти дни в Минске. На полях мероприятия представители белорусского Минздрава провели встречи с представителями многих стран. По словам Малашко, многие заинтересованы в приобретении лекарственных препаратов белорусского производства.

"Мы говорим о всей линейке производимых в стране препаратов. Сегодня мы поставляем препараты в 33 страны мира. К концу года будем иметь хороший рост экспорта лекарственных препаратов", — заявил Малашко.

По словам министра здравоохранения, это говорит о том, что "страны заинтересованы в белорусских лекарственных препаратах".

Беларусь продолжает наращивать экспорт лекарств уже несколько лет. Также белорусские фармкомпании расширяют линейку производимых препаратов. Сегодня более половины лекарств в аптеках страны — отечественного производства. Также Минздрав работает и над снижением стоимости препаратов.

Читайте также:

Лента новостей
0