Более сотни учеников школы в Гродно не пришли на уроки

© Sputnik / Антон Уницын / Перейти в фотобанкПустые парты в школе, архивное фото
Пустые парты в школе, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Врачи утверждают, что только у половины детей проявилась вирусная инфекция, у других признаков заболевания нет.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. Более сотни учеников гродненской средней школы №36 не пришли на занятия, сославшись на плохое самочувствие, сообщила в пятницу газета "Гродзенская праўда".

Ученики одной из гродненских школ, по данным издания, массово не пришли на занятия (сослались на плохое самочувствие). После этого всех школьников по месту жительства посетили врачи.

Женщина с детьми в медицинских масках в целях профилактики заболевания гриппом - Sputnik Беларусь
Эпидемия гриппа объявлена в двух граничащих с Беларусью областях Украины

"Установлено, что только половина детей имели проявления вирусной инфекции в легкой форме. У остальных признаки заболевания выявлены не были", – сообщило издание.

Тем временем исполняющая обязанности главврача областной инфекционной больницы Наталья Малышко рассказала, что за последние сутки никто из детей школьного возраста за медицинской помощью не обращался и не был госпитализирован. В областную детскую больницу также не поступало обращений учеников указанной школы.

У заболевших детей диагностирована вирусная инфекция, обусловленная, как сообщает издание, сезонным подъемом заболеваемости. Медики утверждают, что ситуация находится под контролем и не вызывает тревоги.

Напомним, по последним данным Минздрава, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Беларуси не так высок: пока регистрируются единичные случаи вирусов.

Читайте также:

Лента новостей
0