Минздрав займется работой в социальных сетях

© PixabayДевушка работает за компьютером
Девушка работает за компьютером  - Sputnik Беларусь
Подписаться
По словам министра здравоохранения, из-за доступности медицинской информации требования пациентов выросли.

МИНСК, 31 янв - Sputnik. Министерство здравоохранения должно научиться работать в социальных сетях, такую задачу перед всей сферой поставил министр Валерий Малашко на итоговой коллегии ведомства.

Одной из тем для обсуждения на итоговой коллегии Минздрава стала работа с пациентами – как рассмотрение обращений граждан, так и изменения самих людей.

Медсестра в реанимационном отделении, архивное фото - Sputnik Беларусь
Насколько выросли зарплаты у белорусских врачей и медсестер

"Доступность медицинской информации привела к возрастанию требований к условиям, объемам и к качеству их оказания. Ежедневно в интернете и социальных сетях обсуждаются случаи оказания медицинской помощи. Чаще медицинские работники ограничиваются молчанием. Единицы берут на себя смелость высказываться в поддержку своих коллег и системы в целом. Реалии таковы, что здесь формируется мнение наиболее активного населения", – отметили на сайте Минздрава.

Это, по словам Малашко, прослеживается и в социологических опросах разного уровня. "Мы должны научиться работать с социальными сетями", – поручил глава Минздрава.

Также в сфере необходим постоянный анализ обращений граждан с обеспечением "немедленного реагирования" и "решением поднимаемых гражданами проблем".

Лента новостей
0