Лукашенко подписал указ о госзакупках лекарств и медоборудования

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкКаждый белорус может бесплатно пройти исследование МРТ по направлению врача при наличии у него показаний на это исследование
Каждый белорус может бесплатно пройти исследование МРТ по направлению врача при наличии у него показаний на это исследование  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторами закупок в республике будут выступать только три государственных предприятия.

МИНСК, 7 фев – Sputnik. Предприятия "Белмедтехника", "Белфармация" и Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр назначены организаторами закупок медоборудования, лекарств и лечебного питания, сообщили Sputnik в четверг в пресс-службе главы государства.

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко о коррупции в медицине: под следствием почти 100 человек ― пока

Указ, которым регулируются отдельные вопросы государственных закупок указанных товаров, президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 7 февраля.

Документом установлено: организаторами закупок в республике будут выступать РУП "Белфармация", УП "Белмедтехника" и РУП "Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр".

Согласно указу сейчас заказчики, являющиеся государственными органами и организациями, смогут покупать медицинские товары у этих предприятий, минуя проведение процедур государственных закупок.

Читайте также:

Лента новостей
0